Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2007, 12:42   #9
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трезвый Посмотреть сообщение
Организм сойдет с ума если я еще и курить брошу. В этом я не буду торопиться, бросил пить прошло всего 2 месяца, пусть организм привыкнет... потом с курением будем бороться.
Рад, что в России есть такие люди, кто это все понимает самостоятельно ... Жаль, что я не такой... Навряд ли бы я сам дошел бы до трезвости, без чьей-либо помощи... Единственное до чего я дошел за 2 года моего употребления этого яда, что надо пить "культурно", по чуть-чуть и не будет никакого вреда (как же я заблуждался)... И научился, за последний год, до просмотра лекции В.Г.Жданова больше двух рюмок водки в день через свой организм не пропускать... А вот до трезвости самостоятельно дойти, навряд ли бы у меня вышло, эхх как я завидую вам!
А организму при бросании курить, даже будет очень хорошо, вот несколько позитивных моментов в этом мероприятии:
Цитата:
(Время после последней сигареты) - (результат)
20 минут - Приходит к норме артериальное давление и частота пульса.
8 часов - Уровень никотина и угарного газа в крови уменьшается вдвое, нормализуется содержание кислорода.
24 часа - Угарный газ полностью выводится из организма. Легкие начинают очищаться от слизи и других остаточных продуктов курения.
2 суток - Никотин полностью выводится из организма. Значительно улучшается вкус и обоняние.
3 суток - Становится легче дышать. Мелкие бронхи начинают расслабляться, возрастает энергетический уровень.
12 недель - Улучшается кровообращение.
9 месяцев - Уменьшаются кашель, хрипы и проблемы с дыханием, при этом функция легких возрастает на 10%.
1 год - Риск инфаркта миокарда снижается вдвое по сравнению с курящими.
2 года - Повышенный риск смерти от заболеваний сердца снижается вдвое.
5 лет - Риск развития рака в области рта и горла тоже сокращается вдвое.
10 лет - Риск рака легких снижается вдвое по сравнению с курящими.
15 лет - Риск инфаркта миокарда продолжает уменьшаться и становится таким же, как у некурящих.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием