Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2010, 17:51   #165
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
Вы знаете, а меня умиляет эта позиция. Вот мы сейчас пол жизни будем пить, курить, гробить себя, а потом послушаем Жданова и получим своего рода индульгенцию - бросим пить и станем требовать свою долю? Так получается?

Мне это напоминает одну очень интересную и поучительную историю. Еще вчера бегал Шарик себе по помойкам, свой кусок хлеба добывал, а сегодня его пригрели, в люди вывели, опять же хвост у него отвалился, а вот завтра он уже Полиграф Полиграфович Шариков - свои 15 аршин требует и наганом крутит. И уж точно не нэпман.

В этом ваша позиция sciff?
Какую нафиг долю?! Я говорю о том, что если человеку доходчиво объяснить, что употребление алкоголя напрямую бъет по его здоровью и в первую очередь психическому, по его умственным способностям, что алкоголь не дает человеку вообще ничего хорошего и что лучший способ контролировать ситуацию - это отказаться от самоотравления совсем, и что в итоге получается будто алкоголь специально запущен для одурачивания этого человека и последующей гибели (в перспективе), то он протрезвеет, отряхнется от этой лжи, и начнет по мере своих возможностей действовать. Разве не так? Разве человек, более не запивающий каждую свою проблему, не засовывающий голову в песок, словно страус, не станет вместо этого решать проблемы и обустраивать собственную жизнь? Даже если ситуация видимо безнадежданая, разве тяга к жизни (вместо тяги к водке) не заставит его биться как лягушку в банке со сливками?!

Я и многие другие люди здесь говорим о том, что если отрезвить людей, то многие, казалось бы безнадежные по Вашим меркам субъекты, выберутся из "болота". Несмотря на жуткие условия в той же провинции.

Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
Но позвольте! Это же слова члена сбнт! Неужели крамола?! Я же гражданин в ваших идеях не подкованный, неужели попутал и вражину зацитировал?!
С чего это Вы взяли? Чтобы получить право писать на этом форуме вовсе не обязательно быть членом СБНТ.

Вы выпячиваете чужой недостаток, а точнее нехватку навыка ясно и грамотно выражаться, на всеобщее обозрение, с намеком на то, что все трезвенники вот такие вот как он. А это сами знаете чем попахивает

Если Вы желаете просто создать в наших умах негативный образ человека, который неграмотно выражается, найдите другую, нейтральную к нашей теме цитату и уберите знак копирайта и ник автора слов. Тонда никаких претензий

Последний раз редактировалось sciff, 13.03.2010 в 18:00.
sciff вне форума   Ответить с цитированием