Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2008, 23:45   #25
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

и тем не менее... Я и мое окружение настолько привыкли употреблять imho и etc и что в этом плохого? Да иногда забываем, где общаемся, но ведь это простительно я думаю? Тем более ну где правила форума со всеми вытикающими запретами на все эти сокращения и фразеологизмы? Будут правила, будете меня и других наказывать. Хотя и то это все обосновать надо, т.к. палку перегибать тоже бесмыслено.

Цитата:
Если же вы знаток подобных фразочек - не спешите их использовать. Вас могут просто не понять, постарайтесь найти подходящие русские слова, их достаточно много.
Вот цитата из той статьи. Я с ней полностью согласен. Может сам и злоупотребляю.. ну извините. Но и не думаю что это очень критично.

А вообще против глобализационных процессов не попрешь, и не надо против них идти - это утопия. Главное в жизни, не в инете, а в жизни, пропогандировать русский язык и русскую культуру. Но и опять таки без фанатизма. Поймите сейчас такое время, я бы сказал время баласта - когда надо быть адекватным ситуациям и искать золотую середину. Я замечаю за собой, что английская речь оказывает большое влияние на мой русской, тоже слово "футбол" я пишу уже как "футболл" на американский манер, запятые раставляю как в английском и т.д... С этим ничего не поделаешь, просто иногда надо уделять внимание в реале русскому и освежать его в памяти. Пропаганды русского сейчас нет, а зря.

И все таки классная у меня подпись - почитай ее еще раз! =)
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием