Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2008, 19:53   #38
Kok
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщения: 8
Kok на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usipovam Посмотреть сообщение
Я разделяю вашу любовь к детям, и переживание за их будущее, к этому склонна подавляющая часть человечества. Но согласитесь, что уходя на тот свет, мы так же как и деньги, богатство, что то нажитое в этой жизни, не сможем взять туда и своих детей, мы же не можем указывать Господу, что ему делать, а что нет, на это уже Его воля. Господь ни кого не застсвляет идти к нему, он просто предлагает нам выбор, жизнь или смерть. И каждый человек должен его сделать сам, а самим подпихивать его Богу, когда вы не знаете, какой вообще из него получиться человек, и какой он сам захочет сделать выбор когда повзрослеет, и если вы, всё таки идёте на этот шаг, то в буквальном смысле, поступаете против воли собственного ребёнка, ну и против воли Господа Бога, это однозначно. И смотря на "исламистов" отрезающих людям головы, на " християн" убивающих собственных детей и родителей, я не думаю что их родители хотели, чтобы они сделали такой выбор, но они его сделали,и не спросили родителей, и не вспомнили, что их крестили, или не знаю как там в Исламе. И нам, родителям остаётся только воспитывать и наставлять своих детей, учить их истинной любви к Господу и его учению, а в дальнейшем он сам должен сделать свой выбор, этому учит нас Господь. Но к сожалению в нашем обществе, настоящей любви к Господу моло кто учит, в основном покрестили и забыли, мол этого и хватит, посмотрите вокруг, на тех кто искренне любит Бога, говорит о нём, пропаведует слово его, смотрят как на белых ворон, призрительно называют сектантами, и крутят возле пальцем у виска. А своих детей идут и крестят, не думая, что это не даст им абсолютно ничего, так как это не их собственный выбор, и всё таки идут, потому что не знают и не хотят знать слова Господа, и говоря на тех кто пытается им его преподать - вы гонете. Ещё раз советую, читайте и изучайте слово господа, чтобы не было у вас слепых убеждений, которые уводят вас от Бога и от воли Его. Не слушайте первого встречного, который сам не врубается, и ещё и вам пытается повернуть мозги на бекрень, желая или деньги из вас вытряхнуть, или показаться умным, освящая вашу машину или ещё что, театр да и только. Желаю удачи!
Абсолютно согласен, что детей нужно воспитывать, наставлять, учить их истенной любви к Богу, но на примере, скажем Православия, как можно воспитывать детей в Православной вере не посещая с ними церковь, не причащая ребенка и т.д., а как при этом можно быть не крещенным!? И если вы говорите что Бог дает человеку выбор жизнь или смерть, то на мой взгляд обязанность родителей как можно раньше наставить ребенка на истенный путь, и воспитать его в этой, на их взгляд, истинной Вере, постараться исключить вариант выбора им смерти, да и если родители "пускают своего ребенка в свободное плавание" давая ему возможность выбрать другую Веру, то получается родители не исключают что есть Вера более истинная? Тогда грошь - цена такой их вере! И тем, что человек "в свободном плавании" в вопросах Веры обязательно поспешат воспользоваться адепты различных тоталитарных сект и культов, а к чему это приведет остается только гадать! Именно то что у нашего народ более 70 лет пытались уничтожить Веру в Бога и привело к возникновению огромного количества этих сект и культов.
И уж говоря о праве выбора. Крещение или принятие Ислама в раннем возрасте никак не ущемляет права выбора Веры человеком в будущем! Если уж родители, крестные или наставники не смогли наставить ребенка на путь истинный, то никто ему не вправе запретить принять Ислам будуче крещеным или буддистом или, скажем, креститься будучи мусульманином. И даже по этому, на мой взгляд, ущемлять права родителей для выбора ими истинного пути, на их взгляд, для их ребенка никак нельзя!

Последний раз редактировалось Kok, 13.05.2008 в 20:17.
Kok вне форума   Ответить с цитированием