Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2013, 23:03   #20
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
И мало разве людей просто употребляя ПАВ медленно убивают сами себя, не видя в этом проблемы, поскольку в принципе не видят смысла в жизни.
Отобрать у человека бутылку - большого ума не надо. Научить его жить со смыслом ( я не считаю зарабатывание "бабла" или карьерный рост смыслом жизни) - вот самая большая проблема.
Я проходил цепочку смысла жизни. Определённо, есть смысл сохранить органический вид жизни на этой планете. Для того что бы сохранить органический вид жизни на этой планете, имеется смысл сохранить плодородный слой почвы. Для того что бы сохранить плодородный слой почвы, имеется смысл удобрять почву органическими удобрениями. Мы все живём для того, что бы удобрять почву своими фекалиями.

Согласятся трезвые с таким определением смысла жизни?

Отобрать бутылку у городского жителя - большого ума не надо. Сложнее отобрать бутылку у сельского жителя. И здесь остаётся надеяться на помощь Церкви и священнослужителей. Православие не изменит текст 51-го правила об отношении к употреблению вина. Православие способно пережить как этапы спаивания населения, так и этапы борьбы за трезвость, и не отменит запрет гнушения вином. И будут правы.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием