Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2010, 05:05   #9
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
В овощах и фруктах (так же как в теле любого организма) содержится все химические элементы одновременно. Те продукты, где преобладает один (орехи, авокадо) из них являются исключениями.
Это живие продукты. В них химические элементы сочетаются гармонично. Речь же о продуктах вроде колбасы и хлеба, мяса и картошки.


Цитата:
И уверяю Вас, ничего страшного для нормального человеческого организма не произойдёт, съешь он орехи с картошкой.
Я пробовал подобные сочетания. И раньше, и сейчас. Ничего хорошего не получил, только трудности с пищеварением.

Цитата:
Всё проще, просто вкусовые качества не способствуют. А вот орехи с мёдом - очень вкусная вещь.
"Очень вкусная вещь" понятие относительное, и больше зависит не от объективных вкусовых качеств блюда, а от привычек потребителя. Приучить можно себя к чему угодно. Моему другу кажется что вкуснее картошки с мясом нет ничего на свете, я же так не считаю. Ему кажется, что мясо с салатом есть невозможно. А я ем, и менять блюдо на что-то другое не желаю.

Поправка: против орехов с медом не имею ничего против. Десерты на то они и десерты, что вредны. Даже если они состоят из меда.

Цитата:
По Жданову:
Это и есть растительная пища вегетарианца.
И что? Такой человек, относись он к "белковому типу", будет себя обделять необходимыми пищевыми элементами, которые содержатся только в животной пище.

Цитата:
Это не верно. В вегетарианской диете животные белки не отсутствуют, они заменены молочными продуктами. Именно о такой диете идёт речь, когда говорят о "вегетарианской диете" и именно эта диета показала себя как самая здоровая во всех исследованиях.
Я бы будучи вегетерианцем не стал бы употреблять молочные продукты ни под каким предлогом. Вальтера Вайса смотрели? Рекомендую

Цитата:
Даже опустим, что это рекламный ролик компании по производству БАД'ов
Каких еще бадов? Вы что, смеетесь? Я рассылку этого сайта уже полгода читаю, и мне она кажется просто потрясающей. Нет там никакой рекламы БАДов.

Кстати, радует и то, что автор рассылки и сайта не пропагандирует алкоголь, а придерживается позиции, что его лучше вообще не употреблять, ибо это "нейротоксин". БАДы он не производит, он врач-остеопат. У них только иногда можно увидеть рекламу некоторых пищевых добавок, которые касаются темы и действительно полезны в конкретном контексте.

Цитата:
Раздельное питание это диета. см. ниже. Вы сами опредлеяете под какие правила она попадает?!?!?
Хорошо, согласно Вики --- это диета. Однако РП не имеет ничего общего с диетами "для похудания" и прочими, где человеку приходится себя противоестественно в чем-то ограничивать.

Цитата:
Я ролик просмотрел поверхностно, но нигде не услышал, то что вы утверждаете выше.
Пардон, в ролике может этого и нет, но в других статьях Д-ра Мерколы на его сайте говорилось о том, что 2/3 землян вегетерианская и веганская диета не подходит именно потому, что в ней недостаточно белков.

Цитата:
Да, вполне понятно, что люди по усваяемости продуктов делятся, но кто Вам сказал, что в вегетарианской диете нет (или мало) белков??!??!??
См. выше.
__________________
культура трезвости vs культура пития
онлайн-просмотр (HD) | скачать (HD)
sciff вне форума   Ответить с цитированием