Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2009, 16:30   #37
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Aisa, осторожнее на поворотах. Если не успокоитесь, у модераторов может закончиться терпение и ВЫ покинете этот форум НАВСЕГДА.
Я разочаровался, надеявшись на конструктивную беседу. Вы даже поленились прочитать статью, что я привел!

Алкоголь - наркотик, и лишь в деталях отличается от других наркотиков. Это не я придумал, это уже давно известно науке. И ничего людям объяснять не надо! Все и так понимают, что означает этот термин!

Цитата:
Н.Е. Введенский в статье «О действии алкоголя на человека» пишет: «Действие алкоголя во всех содержащих его спиртных «напитках»: водки, ликеры, вина, пиво и т.д. на организм в общем сходно с действием наркотических веществ и типичных ядов как хлороформ, эфир, опий и т.п. Как и эти последние, алкоголь в любых дозах и вначале действует как бы возбуждающим образом, а позднее и в более сильных дозах - парализующим как на отдельные живые клетки, так и на весь организм...

Существуют многочисленные указания, что случайное опьянение одного или обоих родителей (выделено авт.) во время акта зачатия отзывается пагубным образом на существе, которое должно родиться. Алкоголь уже в небольших дозах обнаруживает быстро свое парализующее влияние... говорить о норме или безвредности употребления спиртных «напитков» совершено не приходится...

Врачи применяют спиртные «напитки» как лечебное средства в некоторых случаях, но эти случаи должны быть рассматриваемы как исключительные и в виде временной меры. Целесообразность их оправдывается настолько же, как и прописывание многих других ядов, например, морфия, мышьяка, стрихнина и т.д. Поэтому алкоголь как сильный яд должен подвергаться в продаже тем же строгим условиям контроля как и все яды.» (выделено авт.) (3).

В.М. Бехтерев в работе «Алкоголизм и борьба с ним» писал: «Алкоголь является ядом для всякого живого существа - растений и животных... Даже малые дозы оказывают, как выяснено исследованиями, вредное влияние на умственные способности человека... Алкоголь - яд, которому свойственны все характерные болезненные особенности других наркотических ядов, как опий, морфий и т.п.»
sciff вне форума   Ответить с цитированием