Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2012, 12:32   #22
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blagovest Посмотреть сообщение
А почему не рассматривается ещё один вариант:
- когда человек хочет быть использованным другим человеком ?
В смысле "использованным"? Как половая тряпка - использовали и выбросили? - Такой вариант скорее из области психиатирии. И ничего хорошего ни тому, кто использует, ни тому, кого используют не несет.

Цитата:
Любовь - которая не требует ничего взамен. Это звучит странно - "хочу что бы меня использовали". Но по сути это переводится как - "хочу быть нужным, необходимым".
вы смешали два понятия и не удивительно. Эти понятия - настоящей любви и использования (созависимости) очень часто смешивают. На самом же деле они - антиподы. Там где есть созависимость - потакание порокам другого человека - любви нет и быть не может, поскольку это потакание ввергает человека в пучину греха - пьянства, разврата, наркомании, эгоизма, насилия. А "жертва" делает вид, что она "любит", "прощает", подталкивая на самом деле "любимого" к пропасти.

Цитата:
Как раз женщины, которые не хотят что бы их использовали, являются сегодня инициаторами разводов и разрывов отношений. Проверено на себе.
Любить сегодня разучились и женщины и мужчины.
Мне не хотелось бы начать здесь выяснять отношения по поводу того, кто больше виноват.
Но в национальных республиках женщины в основном ходят прилично одетые - и хранят семьи - мужчины об этом позаботились.
А у нас блогосфера (в том числе мужская ее часть) раскалилась от оправдания красоток, на всю страну продемонстрировавших свое нижнее белье на амвоне Храма Христа Спасителя.

Цитата:
О тех кто спит с партнёрами "на право и налево" - мне приходилось видеть отделения лечебных учреждений для больных сифилисом. И гепатитом.
Моё мнение, тех кто спит с разными женщинами, не так уж и много.
А сколько из этих "не спящих с разными женщинами" на самом деле состоит в крепком, регистрированном браке?
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием