Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2012, 13:11   #4
Sergiy
Новичок
 
Аватар для Sergiy
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщения: 11
Sergiy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Тогда надо выделять отдельную ветку на форуме, под отдельный миф трезвости, приводить информацию по разоблачению, и давать информацию в замен, если это необходимо. Например, в замен

Миф 2: Пукающие бактерии

мне кажется давать нечего

А вообще для начала надо составить список мифов. Думаю в этой ветке их просто можно собрать. В итоге можно сделать некий документ, опубликовать его, и озвучить на конференциях. Думаю это будет сильно. Хотя и не понравится классикам трезвости, но ситуацию надо менять. О чем отец Тихон вчера и в тактичной форме намекнул.
По телегонии соглашусь - имеет место быть такое верование, причём в православной среде, вообще, а не среди трезвенников только.

Но вот миф "№2 о пукающих бактериях, на мой взгляд, вовсе и не миф ни какой. Не знаю ни одного трезвенника, который бы верил в это, как в истину.
Это не более чем образное представление процесса, действительно происходящего при брожении.

Но даже это - возможность для ожесточенных нападок и дискредитации трезвенников со стороны КУ.
Поэтому, лучше собрать в теме все реальные факты, промахи, упущения и даже надуманные КУ предлоги, зацепки, позволяющие им нас трезвенников в дискуссиях жестоко бить и дискрелитировать.
Чтобы это как-то проанализировать и определиться с дальнейшей стратегией в трезвенном просвещении.
Sergiy вне форума   Ответить с цитированием