Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2010, 21:03   #90
Cka3
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 2
Cka3 на пути к лучшему
По умолчанию

Куда вас уже понесло, с темы сбились совсем.
По теме:
yakudza
Спасибо за то, что делитесь опытом.

Я вот тоже похожую тактику использую. Только я ещё как бы беру собеседника в соучастники, говорю мол вот "нам дурят с детства голову" или "вспомни как нас на это присаживали" или "мы и не могли даже сопротивляться этому". Это ослабляет опор со стороны оппонента, ты как бы с ним в одной лодке получается был =). А своих не бьют =)

Ещё часто цитирую Кривоногого "рассказ про детский садик" (когда деток попросили в праздник поиграть), истории люди любят послушать, особенно про деток и она заставляет задуматься о своем детстве и о том что действительно выбора "не пить" совсем ведь не было у большинства, а тем у кого уже свои дети это дает пищу для размышления ещё большую.

Ну а на вопрос "почему не пьешь?" отвечаю всегда по разному:
1. Мозги свои жалко мне.
2. Хочу с внуками больше времени провести.
3. Я сектант.
4. Знаю, что такое алкоголь.
5. Не хочу что бы дети мои пили.
7. Зачем?
и т.д.

Все ответы подмывают вопрошающего задать уточняющий вопрос, ну и тут уже можно его потихоньку подсекать и тянуть к берегу.

Диск (Жданова) посмотреть даю только после аргументированной беседы. Мол на вот глянь я вот жалею, что раньше не посмотрел.

Кстати, друзей лучше по одному вытаскивать - если будешь с двумя, тремя беседовать, то потерпишь неудачу и точно будешь слыть "чокнутым сектантом".

Удачи нам. Делитесь опытом пожалуйста.
Cka3 вне форума   Ответить с цитированием