Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2010, 22:13   #12
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение Место алкоголя в жизни

kak_i_vse,
Вы адресовали свои вопросы трезвенникам, сделавшим свой выбор. Он их устраивает, они в нем уверены, и дают, надо сказать, вполне дельные советы.
А теперь послушайте мнение типичного культурпитйщика, который продолжает употреблять в меру лет эдак 30, и который должен был бы однозначно стать "алкоголиком в течении 10-15 лет". Но, почему-то, не стал.
Начну с того, что мне непонятно, почему Вы потеряли друзей и смысл жизни (как я понимю, довольно молодой) только потому, что бросили пить. Приведу пример из своей биографии.
Лет пятнадцать назад мне постаили диагноз: язва 12-перстной кишки. Предупредили: пить ни-ни! Вопрос абсолютной трезвости и здоровья довольно неоднозначный, я к нему вернусь на другой ветви форума. Но в данном случае все было ясно. Я лечился порядка 4-х месяцев, до зарубцевания язвы. Врач был уже менее категоричен - чуть-чуть можно - но я продолжал абсолютный трезвый образ жизни еще месяцев 8.
Я не стал ни изгоем, ни отшельником. Продолжал участвовать во всех попойках, мне было также весело и комфортно, как всегда. Пил минералку или сок, а на недоуменные вопросы отвечал по обстоятельствам: нельзя или не хочу.
Про язву я давно забыл. Попиваю винцо в хорошей компании тогда, когда мне этого хочется.
Лично я давно убедился: с алкоголем не будет проблем, если к нему относится, как к чему-то третьестепенному. Как к дополнительному мазку в богатой палитре красок, а главными в этой палитре для себя я считаю работу, семью, любовь, спорт, общение, чтение и многое другое-безалкогольное.
Советов Вам давать не буду, у Вас их уже предостаточно.
Желаю успехов в труде и счастья в личной жизни!



_____________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием