Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2011, 11:36   #566
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Дмитрий Анатольевич, и вновь до Вас пытаются донести ошибочный стереотип, дескать, "не надо ничего запрещать, кто захочет, тот найдёт". Я вот пулемёт, может быть, хочу купить, но почему-то не могу этого сделать. Потому что запреты ДЕЙСТВУЮТ. Конечно, надеяться на одни только запреты - глупость несусветная, и естественно необходимо сочетать запреты с пропагандой трезвого образа жизни.

Буквально в сентябре вышло два отчёта по исследованиям, касающимся алкоголя. В первом был опровергнут миф о пользе красного вина, в котором содержится ресвератрол, вещество, которому приписывалось "омолаживающее действие". Было показано, что у подопытных животных продолжительность жизни увеличивалась за счёт другого фактора, при исключении которого никакого "защитного эффекта" не наблюдалось. Во втором отчете Австралийское объединение по алкогольной политике (Alcohol Policy Coalition) заявило, что на основе обработки всего имеющегося сейчас у медицины материла по вопросу алкоголя они установили: употребление даже умеренных доз алкоголя ("в меру", "культурно") несёт в себе больше риска и вреда, нежели пользы.

Поэтому пропагандировать следует именно трезвый образ жизни, а не "культурное питие". Учить детей "культурно пить" - это значит программировать их начать пить. А вот дальше русская рулетка, и тут уж кому как повезёт.
2 октября 2011 10:39
http://blog.kremlin.ru/theme/8
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием