Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2010, 20:03   #177
Maximmal
Пользователь
 
Аватар для Maximmal
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 37
Maximmal на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
2. То, что Вы его не пьете, можно легко исправить

Вы назвали факт, а не причину. То, что Вы его не пьете, никак не может быть причиной того, что Вы его не пьете
Вот ваша ошибка. Вы субъективны и зациклены. Для вас алкоголь это нечто социально значимое, вы его во главу угла поставили и клеймите. Мне это елку и антихоровод напоминает. А для меня это просто обычный продукт. Не вкусный, не интересный, не полезный, да в общем-то никакой. Я не пью керосин, не колю героин, не пью алкоголь - для меня эти вещи одного порядка. Опасно, вредно.

Поэтому и многие ваши тезисы для меня незначительны. Вы алкоголь обвиняете во всем в чем только можно. А я сижу и втыкаю, почему это так важно. Подставляю сливочное масло, вместо алкоголя во всех ваших тезисах и все равно не очень страшно. Но на самом деле масло страшнее. Холестерин там разный и калории невменяемые.

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
как и кофеин
А, ну точно. А то я смотрю - уж больно идеальный я получаюсь. Я наркоман! Заявляю со всей ответственностью! Пью кофе! Каждое утро! Ну вот, наконец-то и у меня жизнь наладилась, теперь и у меня пороки нашлись! И не говорите мне ничего уважаемый sciff, я теперь противостоять вам буду своим бездумным употреблением кофе. Вот где алкогольная мафия до меня добралась, вот где нашли они лазейку ко мне!

Ну а если серьезно, кофеин то вам чем не угодил? Он же и в чае и в кофе присутствует. По этой логике так все китайцы и вовсе законченные наркоманы - чай веками пьют по 20 раз на дню. Никто же не пьет кофе, чтобы обдолбиться кофеином.
__________________
Каждый действительно свободный человек никогда не руководствуется принципами общественной морали,
на смену которой давно принял свои собственные принципы.

Последний раз редактировалось Maximmal, 13.03.2010 в 20:32.
Maximmal вне форума   Ответить с цитированием