Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2009, 18:38   #5
ЛНП
Местный
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Гатчина
Сообщения: 40
ЛНП пока неопределено
Отправить сообщение для  ЛНП с помощью ICQ Отправить сообщение для ЛНП с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
То есть вы признаете, что у вас зависимость и вы алкоголик?
Да, я это признаю. Я алкоголик и стаж у меня большой. С 3-лет приучили к пиву. У меня сильная физиологическая зависимость.

Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
Обычно, если рационально выбирают между плюсами и минусами, то плюсы тактические или стратегические определяют, что делаешь, а что нет. Вы явно указываете, что у вас минусы определяют. Явно зависимое, подчиненное алкоголю поведение. Вам нравится зависеть от пива?
Я пиво не пью. Т.е. пью, но сильно себя в нем ограничиваю по своим убеждениям. Я пью крепкие алкогольные напитки.

Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
Вы человек или уже стопудовый алкогольный зомби?
Я человек. И я зомби. Я сам не уверен кто я. Я думаю в разные периоды я человек и зомби соотвественно. Я живу как обычный человек, у меня есть цели, я их достигаю, у меня есть дело, которым я занимаюсь, есть хобби любимое, есть другие увлечения, люблю, я живу и даже развиваюсь.
Мешает ли мне алкоголь, т.е. те периоды когда я становлюсь зомби от алкоголя? Да, иногда мешает. Но общему течению дел алкоголь мне не вредит. У меня не бывает запоев. В редких , исключительных, случаях в пьяном состоянии я не могу чем-то заняться. Тем, чем следовало в этот момент.

Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
Ну, а если признаете, что это болезнь, тогда что вам мешает лечиться?
Я не могу понять КАК вылечиться. И я не понимаю точно, НУЖНО ЛИ мне это лечение. Я болен, но не пойму мешает мне эта болезнь или нет. В общей картине - не мешает нисколько (см. выше почему).
Далее.. я не знаю точных способов вылечиться. наркологи не помогут.. и считаю что прежде всего необходимо лечить псих. зависимость. Это я умею и благополучно лечил себя. например не пил и не курил во время всего Великого поста.

Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
И еще. Если болезнь, значит она будет идти по сценарию, который есть в описании симптомов развития алкоголизма. Только не надо меня в этом переубеждать. Переход от одной стадии к другой размыт. Вернуться назад невозможно. Отказаться потом практически значительно сложнее, чем сейчас.
Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
Вас это устраивает?
И да и нет. Со одной стороны не мешает, как я говорил выше, с другой не понятно нужно ли мне лечиться. Все-таки иногда негативные моменты алкоголь приносит.

Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
Вы пробывали выпив проанализировать, что вам дает рюмка? Состояние свое оценить? За которым вы двигаетесь.
Пробовал. Я очень много читал по теме алкоголизации общества.. по теме как избавить себя от этого недуга. например Аллен Карр очень широко раскрывают эту тему. Я анализировал. И признаю, что кроме желания выпить еще - ничего хорошего нет. Хотя по началу конечно некоторые кратковременные моменты дают реальный релакс, эйфорию.
И я не двигаюсь за состоянием. Я хочу убрать свое состояние, когда мне хочется выпить.

Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
Проведите эксперимент. Купите бутылку пива. Выпейте. Прежде, чем бежать за второй подумайте ваше состояние сейчас и через 20 минут. Через час. Утром. Оно будет стоить вашего срама и траты мозгов? Вы получите то, что хотите?
Ну пиво заменим на рюмку водки например.. ибо пиво не пью. И что? Я уже написал выше, что появляется эйфория на первых стадиях, потом только желание "догнаться".
ЛНП вне форума