Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2009, 07:56   #4
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Ооо... эт про меня!
И вопрос напрямую ко мне Очень хочу ответить.. что собственно и делаю..
Я не вижу вреда для здоровья, хотя прекрасно осознаю что он есть. Пью многовато.. но грамотно ( как бы смешно это не звучало).
А минус главный - в некотролируемости и в неадекватности в пьяном состоянии.. есть за что стыдиться даже.
То есть вы признаете, что у вас зависимость и вы алкоголик? Обычно, если рационально выбирают между плюсами и минусами, то плюсы тактические или стратегические определяют, что делаешь, а что нет. Вы явно указываете, что у вас минусы определяют. Явно зависимое, подчиненное алкоголю поведение. Вам нравится зависеть от пива? Вы человек или уже стопудовый алкогольный зомби? Ну, а если признаете, что это болезнь, тогда что вам мешает лечиться? И еще. Если болезнь, значит она будет идти по сценарию, который есть в описании симптомов развития алкоголизма. Только не надо меня в этом переубеждать. Переход от одной стадии к другой размыт. Вернуться назад невозможно. Отказаться потом практически значительно сложнее, чем сейчас. Вас это устраивает? Вы пробывали выпив проанализировать, что вам дает рюмка? Состояние свое оценить? За которым вы двигаетесь. Проведите эксперимент. Купите бутылку пива. Выпейте. Прежде, чем бежать за второй подумайте ваше состояние сейчас и через 20 минут. Через час. Утром. Оно будет стоить вашего срама и траты мозгов? Вы получите то, что хотите?
__________________
Только природа указывает нам истину.

Последний раз редактировалось AlexKo, 13.07.2009 в 08:08.
AlexKo вне форума