Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2011, 15:29   #5
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации

Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации

С 8 ноября 2010 г. запрещено курить на территориях, во всех помещениях и местах общего пользования, в том числе в коридорах, фойе, столовых, туалетных комнатах, входных тамбурах, на лестничных клетках. Запрещена и продажа табачных изделий на территориях и в помещениях учебных корпусов Академии. Несоблюдение режима запрета курения рассматривается как грубое нарушение дисциплины с принятием к виновным мер дисциплинарного воздействия в соответствии с Правилами внутреннего распорядка в Академии, вплоть до исключения из Академии.

Мы приводим наиболее интересные ответы на следующие вопросы: как вы относитесь к приказу ректора академии о запрете курения? Читали ли вы этот приказ или только слышали, что он издан? Что вы думаете о курении ? Что вы посоветуете курящим? Знаете ли вы о вреде и последствиях курения?

Варианты ответов:
1. К приказу ректора о запрете курения в стенах Академии отношусь положительно, так как курение на ее территории негативно влияет на ее имидж, не говоря уж о вреде здоровью как курящих...
2. К приказу ректора отношусь положительно, но еще не читал, атолько слышал о нем. Не переношу сам сигаретный дым. Курить - это абсолютно бессмысленное занятие. Кроме того, еще и вредно для здоровья. Поэтому нужно сделать первый шаг и расстаться с сигаретой раз и навсегда. Сегодня существует множество методик, а кроме того, можно попросить помощи у друзей и родных. Я знаю, что ничего хорошего от курения не бывает. А детали и подробности меня не интересуют.
3. К приказу об отказе от курения яотношусь положительно. Наша Академия - серьезное образовательное учреждение. Как образовательный и научный процесс, так и дисциплина должны быть на высоком уровне. Ведь мы голосуем за здоровый образ жизни! Лично я прочитала приказ. И советую вам ознакомиться с ним. К курению я отношусь отрицательно. Сейчас проблема курениястала особенно актуальна. Потому что 70% населения России курит. 23% - девушки. А девушка - это будущая мать. Какой пример мы подаем будущему поколению? сама когда-то курила, но политика и мероприятия, проводимыев нашей Академии против курения, дисциплина сподвигли меня вести и пропагандировать здоровый образжизни. Я советую всем, откажитесь от курения, сделайте шаг в будущее. Ведь наше будущее зависит от нас самих. Кто, если не мы? Я бросила курить 2 недели назад, я чувствую себя независимой. Я считаю, что курение - это болезнь, это зависимость. Последствия ужасны. Мы все знаем о них. Так зачем же доводить себя до преждевременного старения, импотенции и бесплодия?
4. Считаю, что приказ о запрете курения - это важный шаг для борьбы с курением и ограничение некурящих людей от табачного дыма. Я ознакомилась с текстом и считаю, что каждый студент дожен хотя бы прочитать его. Лично я думаю, что курение - это пагубная привычка, от которой очень тяжело избавиться. Курящимя рекомендую поучиться жить без курения. По-моему, о вреде курения в нашей стране знает каждый. А последствия - это множество хронических заболеваний
5. К приказу ректора о запрете курения в стенах Академии отношусь положительно, так как курение на ее территории негативно влияет на ее имидж, не говоря уж о вреде здоровью как курящих студентов, так и их друзей - пассивных курильщиков. Приказ внимательно прочитал. Считаю, что курение — просто глупость, от которой тяжело избавиться. Стоит брать пример с развитых европейских государств, где курение запрещено во всех общественных местах. Результат налицо. Ни в коем случае не думайте, что курение поднимет вас выше в глазах окружающих. Табак — тоже наркотик, пропаганда антикурения уже давно обличает все последствия
6. Положительно. Пора прекращать курение среди молодежи. Только слышала, что он издан. Тотальный вред организму, крайне бесполезное занятие. Не курить. Помимо ухудшения здоровья самого курящего ухудшается состояние здоровья людей, находящихся рядом (пассивные курильщики).
7. Отлично. Надо заботиться о здоровье своих студентов. Слышала. Курение - это зря прожитое время и потраченные деньги. Бросать либо сокращать курение. Курение для девушки, в первую очередь, портит кожу, от нее исходит неприятный запах. Курение также портит здоровье, загрязняет легкие и т.д. Позже от курения может развиться рак, и человек проживет на несколько лет меньше
8. Вообще отношусь к таким вещам очень хорошо. Также поддерживаю, что отдел по воспитательной работе проводит множество акций за здоровый образ жизни. Помимо приказа в начале семестра на меня произвела впечатлениелекция о влиянии алкогольных, табачных и других наркотических веществ на мозг. Приказ читал частично. Считаю курение всего лишь дурной привычкой и в некоторых ситуациях способом стать своим в курящей компании. Кроме того, табачный дым загрязняет и так далеко не чистый воздух мегаполиса. Некурящим посоветую не поддаваться искушению и вести как можно более здоровый образ жизни, ибо в наше время вещей, наносящих вред здоровью, и так достаточно. Курение наносит непоправимый ущерб здоровью. Ведь помимо очень сильного влияния на легкие, никотин отрицательно сказывается на умственных способностях человека. Кроме этого общеизвестно, что пассивное курение в разы хуже сказывается на окружающих людях. Тем самым курильщики кроме себя убивают своих близких и окружающих их людей
9. Приказ ректора я не читал, но целиком его поддерживаю, потому чтосам не курю, а занимаюсь активно спортом. И вообще я за здоровыйобраз жизни! Очень надеюсь, что курение не погубит всю нашу планету.
10. Положительно. Только слышал. Привычка, которая отнимает у человека время и отрицательно влияет на здоровье. Постараться избавиться отэтой привычки. Последствий множество, исреди них нет положительных

Долой вредные привычки, здравствуй, здоровый образ жизни!
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 23.03.2011 в 17:55.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием