Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2009, 13:08   #294
Владимир Данилин
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 63
Владимир Данилин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaspar Посмотреть сообщение
В свое время я отказался от кваса и кефира... Если только бифидок, но ооочень редко и только из-за бифидо бактерий, когда с пищеварением тяжко.
Цитата:
Сообщение от SoratNik Посмотреть сообщение
..
А по теме, ну со стакана бифидока хорошего, я думаю будет намного больше пользы для желудка, измученного современной пищей, чем вреда...
Если есть трудности с пищевариением, никаккого бифидка пить категорически НЕЛЬЗЯ! Проверено на себе многократно, но все же эту ахинею распростаняют и врачи в том числе. Кисломолочное можно потреблять только людям с нормальным и усиленным пищеварением (с конституцией гиперстеника), и то не каждый день. При обострениях гастрита, коллита пить кисломолочное - все равно что ковырять гвоздем в желудке.
Почему? Потому что любое кисломолочное УГНЕТАЕТ пищеварение. Это известный факт для китайской и тибетской медицины. Я сам был фанатом кефира и ряженки, до тех пор, пока у меня полностью не остановилось пищеварение. Не переваривалось вообще ничего (была рвота черед час-два после любой еды, и так дней 10). Тогда мне то же врачи посоветовали попить кефирчику, убийцы...
Если у вас трудности с пищеварением, пейте натощак теплую кипяченую воду (не чай). Бифидобактерии можно купить в аптеке в чистом виде. Правда, мне восстановить пищеварение это в кризисный момент никак не помогло, хотя выпил два комплекта. А помог простой порошок на основе корицы, перца и еще чего-то.

Последний раз редактировалось Владимир Данилин, 04.09.2009 в 13:39.
Владимир Данилин вне форума   Ответить с цитированием