Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2009, 08:42   #12
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
Радость Немного тараканьих аналогий

Информационный таракан
Думаю, не ошибусь если скажу, что практически все знакомы с этими прекрасными насекомыми. Как они мудры, как избирательны в пище.
Подойдёт бывало старый матерый тараканище к куску чего-нибудь съедобного, помусолит это слегонца своим едальником (не знаю как у них рот называется), прислушается к своим ощущениям в желудке. Если ничего подозрительного не почувствует, то ещё маленький кусочек пищи схомякает (точнее стараканит). Ну уж если и тогда ничего не произойдёт, то пригласит таракан-разведчик свою многочисленную родню на угощение. И будет им радость.
Думаю, что и нам людям нужно осторожнее по-тараканьи относиться к информации, ибо она является пищей для ума.
Безоговорочно мы принимали те знания которые вложили в нас наши родители. Это и верно: родители плохого своему чаду не пожелают. На базе фундамента родительского воспитания возводится остальное здание наших взглядов на жизнь.
Принимая данные из вне, необходино прислушаться не претит ли новая инфа тому глубинному доброму, что заложенно в нас в детстве. А уже после решать брать знания на веру или "принимать к сведению".



PS
Цитата:
Сообщение от Lena
Взять хотя бы фильм матрицу, смотрела и не подозревала какой по-настоящему там смысл...
А там что намутили? 25-й кадр или косвенное (междустрочное) программирование?... Странно, мне первая часть понравилась.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 10.02.2009 в 08:50. Причина: Вставил фото
garret вне форума   Ответить с цитированием