Тема: коалиция?
Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2008, 06:54   #23
Kok
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщения: 8
Kok на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vch Посмотреть сообщение
На самом деле, нравственные ценности большинства религий совпадают, в том числе и во многих так называемых "сектах". Поэтому я предлагаю делать упор не на словах "Православие и другие традиционные религии", а на "духовно-нравственные ценности". Всё же цель СБНТ - не распространение какой-либо религии, а отрезвлении и возрождении России. Путей для этого много, не стоит себя ограничивать.
"духовно-нравственные ценности" понятие очень обширное, одно дело духовно-нравственные ценности Православия и, скажем, духовно-нравственные ценности ваххабитов. И так же хочу еще раз отметить что, на мой взгляд, отрезвление человека ведет (идет параллельно) к познанию и восприятию духовно-нравственных ценностей и вот тут может возникнуть вопрос к каким ценностям идти то, к ваххабизму, к сатанизму,к мормонам, к белому братству, к КОБ, к ценностям иных тоталитарных сект?

Цитата:
Сообщение от vch Посмотреть сообщение
Ну, тогда и деятельность мусульман чужда христианству. Или разница только в том, что христианство и ислам считаются мировыми религиями, а КОБ - нет, да и вообще даже близко не относится к религии?
А что вы мусульман к христианам чтоль причисляете? Если вы внимательно посмотрите списки православных центров которые я приводил http://www.sektoved.ru/ в частности, то увидете четкое деление на: традиционные для РФ мировые религии, нетрадиционные, секты вытекающие из каких то мировых религий, из культов и т.д.

Цитата:
Сообщение от vch Посмотреть сообщение
Как я уже сказал, тут счёт между ними 1:1
Кстати, ради интереса - ссылка на этот их призыв есть?
http://www.kpe.ru/press/mera/82/20/ В частности, чего стоит фраза:"Мера кровавости грядущих событий в России будет определяться мерой (полнотой, качеством и скоростью) освоения всеми слоями нашего общества тех знаний, которые мы несем людям."
И нужно добавить что по мнению КОБ, Христианство в современном виде - это религия придуманная жидами для порабощения гоев, насаждения им своих ценностей. Которое, логично предположить, необходимо искоренить в России. РПЦ же в лице центров по вопросам сектантства лишь предупреждают о чуждом Православию культе, секте!
Kok вне форума   Ответить с цитированием