Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2012, 10:46   #4
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Язычники 9 века искали Истину и нашли ее в виде Христа (по всей Руси христианство было принято совершенно спокойно).
Любопытно, откуда же такие сведения?
Владимир взошел на трон, убив своих братьев, которым завидовал, потом огнем и мечом заставил русский народ любить труп, распятый на кресте. А в итоге причислен к лику святых (как же это по-библейски, вспомним Каина, которому Бог за убийство брата наложил печать неприкосновенности)
У меня не меньше вопросов и к славяно-арийским ведам. Я бы посоветовал всем религиозным фанатикам (и православным, и правоверным и иже с ними) отбросить догматическую шелуху священных писаний и трезво взвесить факты, излагаемые в них. Например тут можно послушать текст библии в оригинале и самому оценить нравственные аспекты изложенных событий. Сразу предупрежу, что характеризуется текст сторонниками ведичества, но если в их рассуждениях брать лишь рациональное зерно, то всё становится на свои места.

И напоследок:
Цитата:
В прямом эфире по испанскому телеканалу шел диспут. Дискутировали женщина-христианка и защитник Ислама (сам, впрочем, не мусульманин) на тему: "Что несет нам Ислам?" Христианка настаивала, что Ислам - это религия жестокости, насилия и ужас-ужас, мужчина защищал Ислам.
И вдруг он говорит: "да, действительно, я начинаю понимать, Ислам - жестокая религия. Вот у меня здесь есть Коран (вынимает из-под стола большую открытую книгу), могу зачитать из него несколько цитат".
Начинает читать: "Истреби все, что есть у этого народа; не давай пощады ему, предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла".
Зал восклицает: "Какой кошмар!"
Христианка: "Какая жестокость! Это и есть то, о чем я говорила!"
Защитник Ислама (читает из другого места): "А в городах этих народов, которых Бог отдает тебе, не оставляй в живых ни одной души - уничтожь их всех".
Христианка: "Это же просто Квентин Тарантино!" (В зале слышатся одобрительные возгласы).
Защитник Ислама: "Ой, подождите, я, кажется, что-то перепутал. Да это же Библия!" (Закрывает книгу. На обложке написано: "Библия").
В зале устанавливается тишина. Женщина выпучивает глаза и теряет дар речи.
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием