Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2013, 00:13   #82
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию А в споре ли истина?

Когда-то оставил сообщение в этой ветке, теперь натыкаюсь иногда на обсуждения.
Наверное, утверждать какие-либо догматы можно с 50% вероятностью. То есть правы и те, и другие ровно пополам.
Некоторые считают, что верить в Бога (того или иного) реально выгоднее, ведь, по сути, ничего не теряешь, если Он есть - останешься "в плюсе". Но это из разряда сделок с совестью. А вот уже Совесть человека определяет его поведение.

Но это лирика, в спор влезать не хочу, убеждать кого-то не собираюсь. Пусть люди сами с такими тараканами разбираются.

А кому интересно взглянуть со стороны на эти процессы могу предложить довольно любопытные материалы. Только вот времени они порядочно забирают, но это аудио формат. Я слушал при движении на работу и обратно.

Сначала текст, анализирующий библейские события "по-простому", я полгода назад уже давал ссылки на секты удалены

Потом ссылки на секты удалены , но уже о ведической культуре.

ТОЛЬКО это будет полезно лишь тем, кто не подвержен религиозному/сектантскому/т.п. влиянию. Т.к. заложенные программки (Г.А. Шичко про них говорил) будут выставлять барьеры в сознании, отторгающие подобную информацию в самом начале.

P.S. Ксения, со всем уважением, просто проигнорируйте этот мой пост, мы об этом уже разговаривали )))
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 09.02.2013 в 14:32.
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием