Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2008, 23:51   #3
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

я ребят с вами абсолютно согласен по части того, что интернет и прочие глобализацонные процессы оказали сильное влияние на русский язык. американизмы то се. но я хочу добавить. что многие американизмы типа Imho (имхо), Omg (омг), Btw, Asap и т.д. сегодня являются частью сетевого этикета, и ничего страшного в этом я не вижу. язык всегда менялся и меняется.

честно говоря не вижу ничего страшного и в появлении кучу фразеологизмов типа:
"в бабруйск жывотное", "убейсо об стену", "превед медвед!". это нормально. язык всегда меняется, причем неважно какой язык - русский, английский немецкий и другие.. это все нормально. нинармальна, какда наченаюд писадь типо вод такова стиля. это вот ненормально, когда весь пост все пляшет, непонятно кто чего написал. ну а фразеологизмы, американизмы, жаргонизмы - это все нормально, с точки зрения языкознания. ничего катастрофического нет. если вспомните в 19 веке была мода на французкий, и разговаривать на нем считалось сверх этикета. ничего же язык выжил.

сегодня в моде английский. ну что, я не вижу в этом ничего плохого. глобализация, есть единый мировой стандарт, легко общаться, просвещаться, читать мировую документацию, литературу. ну не русский язык, ничего страшного.

куда страшнее проблема мата имхо. вот уж это та проблема с которой надо бороться. не ругался до 16 лет вообще... а теперь блин =(
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»

Последний раз редактировалось AntiLL, 19.01.2008 в 02:57.
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием