Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2010, 18:05   #166
Maximmal
Пользователь
 
Аватар для Maximmal
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 37
Maximmal на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Я и многие другие люди здесь говорим о том, что если отрезвить людей, то многие, казалось бы безнадежные по Вашим меркам субъекты, выберутся из "болота". Несмотря на жуткие условия в той же провинции.
Интересно, а вы сами в это верите? А что им мешало до этого не вязнуть в этом пресловутом болоте? А когда они поймут, что отказ от алкоголя это всего навсего первая ступенька перед подъемом на небоскреб. Трезвость же сама по себе не решает их проблем, а напротив ставит перед ними несоизмеримо большие проблемы и задачи. Иначе рано или поздно будет откат обратно. Сама по себе трезвость это ничто. Трезвость это условие для чего то.

И вот когда придет понимание, после отрезвления, что надо что-то делать, человек столкнется с интересной дилеммой. Ему нужно будет либо по новой прожить свою жизнь, по сути с нуля, реализовать то, что якобы было невозможно когда он выпивал, либо просто оставить и разочароваться в этой идее. Я умышленно утрирую, в действительности все значительно плотнее.

Скажите sciff, а почему я никогда от вас не слышал реальной программы следующего шага, после отрезвления? Почему вы всегда уклоняетесь от этого? Я ведь уже неоднократно задавал вам этот вопрос? Многие на этом форуме не понимают, что трезвость это хорошо, но при этом это не счастливый билет, который откроет все двери. А вы, я боюсь, слишком хорошо понимаете, что трезвость это совсем не конечная остановка.

У меня слов не хватает чтобы выразить все мое несогласие с вашей позицией. Давайте сегодня дадим им этот шанс, а завтра что? Что теперь - каждый раз когда они будут стоять перед своими дилеммами, должен будет кто-то приходить и разжевывать как надо? Какой смысл в гражданах, если они не в состоянии решать даже такие элементарные вопросы, как самосохранение? Почему должна присутствовать постоянно некая сила, которая вечно откуда-то кого-то вытаскивает? Сильное государство - это совокупность сильных и самостоятельных граждан! О каких шансах идет речь? Сколько их можно давать и главное зачем? Зачем плодить и дальше эту немощь? Почему не пустить все на самотек и естественный отбор?

ЗЫ
Можете мне не верить, но я перечитываю эту фразу и меня реально обуревает восторг. Я даже по памяти не могу переписать эту фразу, настолько вопиюще безграмотно написано. Это тоже талант своего рода.
__________________
Каждый действительно свободный человек никогда не руководствуется принципами общественной морали,
на смену которой давно принял свои собственные принципы.

Последний раз редактировалось Maximmal, 13.03.2010 в 18:20.
Maximmal вне форума   Ответить с цитированием