Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2009, 23:51   #24
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Или в беседу с Леонидом Млечиным:

"paveln 19.07.2009 | 22:50

юрист, Москва, Россия

Уважаемый Леонид! Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. Маленькая преамбула из СМИ:

"Онищенко заявил о том, что основной причиной смертности от алкоголя является количество его употребления, а отнюдь не суррогат. По данным главного санитарного врача, в Москве смерть от суррогатной водки происходит в 7% случаев от общего числа умерших от алкоголя, в отдаленных же деревнях и селах эта цифра составляет уже 20%. Таким образом, по словам Онищенко, люди умирают в основном от перепития, а не от отравления суррогатами. "Любая водка – это яд, – заявил глава Роспотребнадзора. – Как частное лицо я считаю, что наше государство может обойтись без водки".

Как бы Вы отнеслись к запрету продажи водки и других крепких алкогольных напитков?
Или путь к снижению смертности от опоев магазинной заводской водкой лежит через простое увеличение цены на крепкие напитки раз в 10 или 20? В Норвегии регулярно повышают цены на крепкий алкоголь, минимальная цена бутылки водки составляет уже 40 евро - около 2000 рублей и поэтому норвежцы спокойно, без бунтов, перешли на пиво, которое стоит тоже дороже, чем у нас, но не так дорого, как водка. Это же эффективная мера против пьянства? Согласны с этим?"

http://echo.msk.ru/programs/personal....html#q-509617
Антин вне форума   Ответить с цитированием