Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2007, 12:17   #29
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Восклицание

Цитата:
Трусливые зайцы на скрижалях Истории

Да, это факт: либералы с самого начала своей авантюры прекрасно знали, кто они такие и чего заслуживают. В газетах приводились слова Яковлева: «Вот выволокут нас вскоре расстреливать и поставят под одну стенку». Известно его же подобное высказывание в 1996 году. Это был год президентских выборов, когда полуживого Ельцина с двухпроцентным рейтингом ворюги решили во что бы то ни стало оставить у власти.

Что тогда творилось на телевидении! На советскую эпоху лилась такая грязь, выдумывались такие лживые страшилки и в таких количествах, что Геббельс, поди, в гробу от зависти переворачивался. Коммунистов клеймили всех оптом и каждого по отдельности. Досталось всем: и теоретикам, и вождям, и рядовым. На антисоветские и антикоммунистические спецвыпуски газет денег не жалели.

Ну всё, потирали руки либералы, уж теперь-то с коммунизмом покончено. Кто же станет голосовать за это «преступное» учение и «преступных» его продолжателей! Но когда начался подсчет голосов, оказалось, что Ельцин и Зюганов идут почти что рядом. Даже если забыть про все махинации, то и по официальным данным за левого кандидата проголосовало более сорока процентов избирателей.

У демократов задрожали коленки. Дохнуло холодным ветром возмездия. И Яковлев плачется в жилетку своему дружку Коротичу: «Большевизм снова возьмет нас за шкирку, как трусливых зайцев». Увы, не успели большевики, слишком уж медленно запрягают. Трусливый заяц еще раньше главаря улизнул от наказания.

Ну, так что же это получается? Сидят либералы по своим норам, дрожат от страха в ожидании, когда их возьмут за шкирку? О нет! Они, представьте себе, довольно активно готовятся к грядущему судебному процессу.

Оговорюсь сразу: не все готовятся. Среди демократов есть такая категория странных людей, которые... Ну, как бы это помягче сказать, в общем, это потенциальные пациенты палаты №7.

Палата №7

Спросите, почему №7, а не №6, как у Чехова? Так ведь у Чехова в палате №6 содержались вполне приличные, умные люди с трагически сложившейся судьбой.

Те же, о ком я сейчас говорю, очень напоминают сумасшедших, которые всегда смеются. Конечно, сумасшедшие - это тяжело больные люди, и они, как правило, находятся в психиатрических лечебницах. Этим же, так называемым демократам, медицинский диагноз официально не поставлен, они живут и работают на воле, однако, очень, ну, очень похожи на клинических сумасшедших! Один мой приятель очень точно сказал о них: жизнерадостные идиоты. И в самом деле, посмотрите.

Один юморист очень благодарен Ельцину. За что? Ну, как же, раньше захочется ночью пивка попить, ан нет, и магазины, и пивнушки закрыты. А нынче, в любое время суток хоть пива, хоть другого какого пойла, - хоть залейся. Благодаря Ельцину жить стало, конечно, веселее, - уверяет юморист.

Один экономист утверждает, что либерализация цен - это было экономическое чудо, которое сразу поставило Россию в один ряд с передовыми странами. И что любопытно, ни слезы миллионов ограбленных либерализацией людей, ни тысячи покончивших с собой вследствие той либерализации - не мешают этому экономисту радостно, с довольной улыбкой вспоминать о том «чуде».

Один высокопоставленный чиновник утверждает, что самым выдающимся событием конца ХХ века явилась приватизация, которая, по его мнению, была проведена просто великолепно. А когда этому чиновнику напоминают о многочисленных жертвах приватизации, он с ухмылкой отвечает: мол, сами виноваты, раз не смогли вписаться в рынок.

Один теоретик, выступая по телевидению, взволнованным голосом рассказывал, какое счастье испытал он в своей жизни, помогая Гайдару проводить либеральные реформы. Он печалится лишь о том, что то счастливое время прошло, и блаженно улыбается, вспоминая о самом интересном периоде своей жизни.

Один артист, оценивая заслуги Ельцина, прямо подпрыгивал на сцене от восторга. «Я счастлив, я свободен, я задыхаюсь от счастья!» - кричал он в микрофон.

Один музыкант в тот самый день, когда в здании Верховного Совета отключили свет и воду, когда подготавливалась пальба из танков по парламенту, а юношей и девушек уже пачками расстреливали возле так называемого «Белого дома»... так вот, тот самый музыкант в тот самый день давал концерт на Красной площади. «Это был самый счастливый день в моей жизни» - с улыбкой вспоминал он.

И так далее. Каждый может вспомнить подобные высказывания в том же духе людей известных, да и неизвестных тоже. Я специально не называю имен тех счастливых жизнерадостных идиотов, высказывания которых здесь приведены. Больные люди, - что с них возьмешь. Да и как судить этих убогих, по каким законам?

Ведь любой суд, прежде чем начать разбирательство по какому-то уголовному делу, обращает внимание на заключение психиатрической экспертизы на предмет вменямости подсудимого. И если поставлен диагноз невменяемости, подсудимого направляют на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

Вот я и думаю: можно ли считать вменяемыми, можно ли считать просто нормальными людей, которые разграбление страны называют успешной реформой, которые чувствуют себя счастливыми посреди океана горя, слёз? Нет, таким людям положено находиться в сумасшедшем доме.
Продолжение следует, читайте следующий пост.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием