Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2010, 20:56   #33
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
Так вы же дискутировали про выдаманную механическую асфиксию от апельсина? Так почему бы не поговорить про выдуманные ларьки? И счего вы взяли, что это выдуманнуй случай?
Случай может и не выдуманный, но то что в таком случае смерть посчитают алкогольной это чушь.


Цитата:
Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
Водитель, садясь за руль в состоянии алкогольного опьянение прежде всего нарушает законодательство РФ. За ужесточение мер наказания таким водителям с удовольствием бы где-нибудь подписался
Однако так же можно начать бороться и с кухонными ножами - с участием которых тоже происходит немалая часть бытовых преступлений и травматизма.
Мне интересно, почему в Вашем "лагере" считается, что "пить всегда будут и никакие меры не помогут", но не считается, что водителей (кои являются такими же людьми) за рулём можно научить/запретить не пить. Это как такое противоречие в голове уживается? невозможно, но можно/нужно?

Знаете, почему пьяным за рулём даже в Европе не применяются жёсткие меры типа уголовного наказания? потому что это бесполезно. Вы можете хоть какой жёсткости наказание делать, когда человек пьян, далеко от дома в холодном месте и у него ключи от машины в кармане, он сядет и поедет (речь идёт о среднестатистическим, я прекрасно знаю, что Вы такого не сделаете) и ему по барабану.

Причины пьянства за рулём не в том, что это идиоты. Это такие же люди, даже часто уважаемые и с высшим образованием и политики итд. Причины пьянства за рулём в том, что алкоголь легален. Уберите алкоголь, упадёт смертность, повысите алкоголь - смертность возрастёт. Другие факторы влияют лишь незначительно.

Уберите алкоголь и смертность от кухонных ножей уменьшиться (80% бытовых убийств - разборки по пьяне).

Цитата:
Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
sergejzr - непонимаю, по какой-такой моей логике экстраполяция верна? Я такого кажется не писал. Если мы не имеем статистически достоверного ряда данных по динамике данного фактора (по крайней мере, здесь его не нашел) - то как мы можем строить модель и давать прогнозы?
Если мы исходим из того, что динамика факторов 0 (а это ваша цель), то почему не посчитать?
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием