Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2012, 09:29   #25
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Не знаю. Это выше моего понимания. Я искала себе мужа - настоящего мужчину, верного, надежного, с которым можно рожать и воспитывать детей. "Мелькать" ни на чьем пути у меня идей не возникало.
У каждого по разному. У Вас так, у другого несколько иначе. Из практического значения - Любовь позволяет рожать здоровых и полноценных детей. А брак по расчёту может привести к рождению детей с физическими и психическими недостатками.

Цитата:
Бог НЕ потакает человеческим порокам.

Бог создал людей свободными, человек захотел жить без Бога, отсюда результат. Бог тут не при чем.
Верующий человек верит в то что исполняет волю Божью, а не действует по своей воле. Мы не сможем исключить из обсуждений вопросы веры, так как большинство людей на всякий случай верят в силы небесные, в том числе называя эти силы Богом. Но если называю себя христианином, то считаю что имею свободную волю на мысли. Могу управлять своими размышлениями, следить за тем что останется в моей памяти. Именно то что записано в ячейках памяти головного мозга будет оцениваться. А событие произойдёт независимо от того что я о нём думаю.
Мир развивается по определённым законам. И в этих законах имеется место и соблазнам и порокам и потакание порокам.



Цитата:
Скажу лишь о собственном многолетнем наблюдении: люди не регистрируют браки в подавляющем большинстве случаев лишь для того, чтобы не иметь никаких обязательств и ответственности. Чтобы иметь возможность беспроблемного "заднего хода". Поэтому в сказки про любовь и крепость в отношениях при сожительстве я давно не верю.
(исключения, конечно есть, но они, обычно лишь подтверждают общее правило)
Люди думают, что они не регистрируют браки Чтобы иметь возможность беспроблемного "заднего хода". А не позволяют зарегистрировать брак - обстоятельства. Я имею опыт жизни в регистрированном браке и напуган этим опытом. Так же как и моя женщина, с которой живу, напугана предыдущими отношениями в зарегистрированном браке.
Но извините. Сказано - не клянитесь ничем. А регистрация брака требует клятв и обещаний. И венчание требует клятв и обещаний. И если Новым Заветом предложено жить совместно не давая клятв и обещаний - то почему пытаемся это опровергнуть ?
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием