Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2010, 22:02   #188
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Вопрос КУ и трезвость

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
И я в принципе про то же..
sergejzr, Ксения,
прочитал Ваш диалог. Ксения, на мой взгляд, абсолютно права. И Вы, sergejzr, вроде бы, с ней согласились. Хочу прояснить для себя один вопрос.
Ваша цитата:
Цитата:
Я ещё раз говорю, конкретные действия естественно поддерживаются и все, кто против наркоопьянения - свои. Я писал об отождествлении конкретно с СБНТ. Понимаете, бороться за трезвость (а именно ей посвящёна вся организация и форум) КУ не может в принципе, потому что это уже дискредитирует саму идею.
мне не очень понятна. Почему КУ не может бороться за трезвость, и в чем заключается дескридитация идеи, если КУ призывает к трезвости, находясь за пределами СБНТ? Означает ли это, что СБНТ не нужны союзники в рядах КУ?
Я приведу пример, когда сам, находясь на сайте для КУ, призывал к трезвости юношу 18 лет, который с надрывом говорил о вреде пьянства, но, похоже, абсолютной убежденности у него не было.
Моя цитата из полуторагодичной давности с другого форума:
Цитата:
Вы не пьете в 18 лет – и это правильно. Половое созревание наступает гораздо раньше формирования взрослого организма. И это многие воспринимают, как взросление вообще. Но это далеко не так Я сам начал выпивать примерно в 22 года. И только вина, и понемногу. Насмотрелся в детстве на пьяниц. Самая действенная реклама для меня была.
До этого - ни капли. Активные занятия спортом, скорее всего, сыграли свою роль. И когда сверстники начали пробовать алкоголь, еще в школе, я просто говорил: «не, ребята, мне в секцию».
Никто и не приставал, не подкалывал: слабо, мол. Все понимали: честь класса, честь школы, города… Наоборот, я многих привел в секции в своей ДЮСШ, отвлек от «этого дела». Активные занятия спортом, на уровне соревнований, я прекратил где-то лет в 35, но для себя занимаюсь до сих пор. И легкое потребление вина мне абсолютно не вредит.
Давление 120/80, сердце, легкие, печень, ЖКТ – все в норме.
Сandy, потерпите года 3-4. Не пейте. У Вас будут соблазны, уверяю Вас. Но когда захочется выпить, когда будете к этому готовы, почитайте всю правду об алкоголе. Государство, увы, самоустранилось от воспитания молодежи. Все сегодня ринулись зарабатывать деньги. А ведь раньше этих ДСШ было море: и во дворцах спорта, и в школах. Я сам, учась в 9 классе, вел уроки для 5-клашек по физ-ре (препод. заболел). Видели бы Вы глаза этих мальчишек... на перемену было не выгнать.
А рационализация и изобретательство на предприятиях, кружки пионеров, организация НТТМ (научно технического творчества молодежи). Все начиналось с низовых звеньев, Со школы-института-армии. Молодежь была занята делом. И все это в одночасье рухнуло.
Что сейчас? Бросив молодежь на улицу, да и не только молодежь, государство самоустранилось от проблем и досуга, и воспитания.
Затем спохватилось: пить вредно, опасно, алкоголь яд...
Почему-то, еще лет 10 назад, это было «круто». И все последующие 10 лет государство безучастно смотрело, как «благополучно» рассыпаются работавшие когда–то советские предприятия, отданные в частные руки, и как на 1 место выдвигаются «воспитатели» типа Ксюши Собчак. Думаю, Вы это поймете. И сделаете правильный вывод.


_________________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием