Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2010, 08:34   #24
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Согласен с Застегнутым...

Скажу от себя: вообще не люблю сало или жирное мясо, но однажды я на себе ощутил, что такое на охоте в -30, -40 мороза без сала или жирного мяса... Чай горячий, печеньки, много сладкого - не помогает, конечности зябнут.

Если есть с собой сало, и ты съешь его в мороз хотя бы 150 граммов, чувствуется как во всем теле становится теплее...

Но в условиях городского проживания - это не обязательно. Под рукой автобусы, машины, можно через каждые 200 метров зайти в магазин, погреться... Да и нет необходимости 12 часов в день находится на улице, в основном дома просиживаешь такие морозы.

Я делаю вывод: от мяса и сала отказаться не могу, так как иногда попадаю в экстремальные условия.
Из выше сказано не нашёл доводов, по которым невозможно было реализовать сыроедение в условиях морозов (30-40).

Ещё раз вернёмся к вопросу о критериях пищи:

1. Калорийность
2. Белки
3. Жиры
4. Углеводы

5. и отдельным пунктом термически-обработанная пища, то есть "горячая".

И на основе этих критериев (или дополнить другими) следует выстраивать дальнейшую логику беседы.


а) Организму для "обогрева себя" нужны питательные вещества, а не термически-обработанная пища.

Все живые существа приспосабливаются под "температурный режим" той среды, в которой они обитают и им не нужна "горячая пища".

Иначе бы неграм в Африке пришлось бы высылать гуманитарную помощь в виде "замороженных продуктов", там же температура до 40+ градусов.

б) Термически обработанная пища хуже усваивается организмом, при этом теряется пищевая ценность продуктов, чего в природе как "в разумном организме" не было задумано.

Так что не вижу необходимости утверждать, что без мяса человек не сможет жить в условиях низких температур. Ведь одежда не обогревает нас, а лишь удерживает температуру тела.
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"

Последний раз редактировалось Alexander, 26.04.2010 в 17:07.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием