Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2012, 18:56   #26
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
Не надо наделять слова тем смыслом, которого они не имеют.
Целомудрие - моральная добродетель, означающая контроль сексуальных желаний.
"Целомудрие" происходит от двух слов "целость, целостное" и "мудрость, мудрование, знание".
Если мы откроем Библию, то слова "блуд, блудить" прежде всего относятся к изменившим Богу - поклонившимся чужим богам.
то же самое значение мы видим и в богослужебных книгах (на славянском языке) - слова "блудствующие, блудить" - в том числе относятся к еретикам т.е. предателям веры. т.е. изначально понятие целомудрия как противоположности блуда было далеко не только в вопросах пола.
Впрочем, вы можете остаться при своем мнении.

Цитата:
Но только сами посудите, каковы шансы у молодой девушки встретить мужчину, который
а) согласится терпеть год
б) Будет в себе иметь развитый потенциал мужественности (это к тому, что таких в принципе невероятно мало.)
?
Абсолютно нормальные шансы. Только нужно очень хорошо понимать, КОГО именно ты ищешь.
Я опять не буду далеко ходить. У меня дочь вышла замуж в 19 лет, совершенно четко давая понять окружающим парням, что до свадьбы постели не будет. и которые тут же "испарялись" - значит, искали секса а не создания семьи.
Но когда она встретила мужчину (в жизни которого была служба в "горячих точках" - это к вопросу о мужественности )))), который в нее влюбился, то он сказал, что он будет ждать столько, сколько будет нужно. В итоге мы сыграли свадьбу через 9 месяцев, которые дочь и ее избранник прожили в прекрасном состоянии жениха и невесты - которое НИКОГДА больше в их жизни уже не повторится. И очень печально, что большинство молодых людей этого не понимают. Это как съесть недозрелое яблоко и думать, что все здорово и вкусно

Мне вообще впечатлила ваша мысль о том, что нет шанса встретить мужчину, который будет ждать.
Но тогда возникает очень большой вопрос - что же нужно этому мужчине - любимая жена на всю жизнь или постель, если он с легкостью бросает одну и устремляется на поиски той, которая "поподатливее". Такому мужчине вообще можно верить и доверять?
У Цоя есть хорошая строка (по-моему, она выбита на его надгробии) "Смерть стоит того, чтобы жить, любовь - того, чтобы ЖДАТЬ".

И еще один момент. Я довольно часто общаюсь (по роду своей деятельности) с молодыми женщинами, которым по медицинским показаниям (угроза выкидыша, онкология, воспалительные заболевания) показан длительный половой покой. Трудно представить сколько драм случается в этих семьях из-за того, что мужчины совершенно не привыкли отказывать себе в каких-то сексуальных желаниях. Сколько боли и предательств совершается из-за того, что ЖДАТЬ эти мужчины не научились. и беречь женщин тоже ((((
(впрочем, если быть совершенно справедливой, то не меньше трагедий бывает и от того, что ЖДАТЬ разучились и женщины (возьмем службу в армии))
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 25.05.2012 в 19:04.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием