Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2012, 16:02   #43
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Мне лениво продолжать разговор.
Можно и не продолжать !

Цитата:
Я говорю о тысячелетней традиции России, которая позволяла создавать крепкие семьи и рожать и воспитывать детей, несмотря на войны, катаклизмы, нестроения.
Как раз во времена войн и катаклизмов часто не имеется возможности регистрировать браки, поэтому дети часто рождались "от блуда", говоря языком Церкви.

Цитата:
Вы же пытаетесь обосновать грех ссылкой на какую-то любовь.
Потому что в первой и второй заповеди говориться о "какой-то любви", о любви которую каждый пытается объяснить по своему.

Цитата:
прикрыть собственную неуверенность
Уверенным может быть только Бог ! Это не моё утверждение. Только Бог во всём уверен и всё может исполнить. А человек не может исполнить в точности даже малую часть.

Цитата:
и тут же начинается обычное словоблудие, цель которого - единственна - прикрыть собственную неуверенность в своих чувствах и чувствах партнера, нежелание ответственности.
Так может говорить человек который не испытал разочарования по причине развода. Разведенные думают иначе. Разведённые говорят, что штамп в паспорте ничего не решает.
Но руководит отказом от регистрации брака именно подсознательное не желание давать клятвенное обещание, человек не может в точности сделать всё что необходимо пообещать. Человеку больше по душе когда в него верят просто так.


P.S. Если лень продолжать - можно не продолжать.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием