Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2013, 11:33   #476
_1_
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Европейская часть России
Сообщения: 43
_1_ на пути к лучшему
По умолчанию

Дмитрий Андреевич, в этом общем сообщении попутно отвечу и на Ваш вопрос. Пожалуйста, своими словами расшифруйте, понятно ли объяснил, как реализовать Ваше частное пожелание? Через предложенную модель видно, что неадекватные темы не мешают (а скорее наоборот), как, впрочем, и «творения» обычных спамеров.

Здесь, на форуме, я уже продемонстрировал действие этой модели, остановив все обсуждения, инициализировал процесс коллективного творчества (по аналогии с отдельным человеком, когда тот сначала начинает дуться, сердиться, а потом происходит миг озарения). В экспериментальных целях уже несколько лет наблюдаю локальные примеры действия этого мощнейшего информационного оружия. Лихорадить начинает даже огромные форумы, имеющие тысячи обращений в час.

Как видите, даже не имея доступа к средствам управления информационным объектом (в данном случае, объект = форум forum.sbnt.ru), я могу рулить круче любого модератора. И любой человек, который освоил изложенный ниже способ мышления, получает аналогичные возможности. С поправкой, что здесь, и в любом другом месте, на самом деле в управлении, даже помимо своей воли, участвуют все пользователи.

В общем, здесь огромное поле для исследований, почва для множества диссертаций. Но сейчас разговор о насущном: в течение пары лет можно полностью отрезвить страну. Да и глобальные последствия будут заметны.

Это одновременно и оружие и инструмент. Своеобразная Волшебная палочка. Даже не имея нужных технических средств (они появятся позже), можно весьма эффективно решать любые вопросы (например, спокойно взять управление всеми телеканалами). Или уж совсем простой пример: вопрос финансирования проектов Ксении (если она теперь, прочитав это, от них не откажется)). Волшебная палочка – это Универсальный алгоритм оценок. Понимать этот алгоритм = уметь им пользоваться. Предки и раньше его применяли (вспомните славянские Вече, Копное Право, казачий Круг …), а теперь пора возродить этот инструмент на современной основе. Пора исправить ошибку тысячелетий: устранить деструктивные функции обычных денег.

Есть простое, неполное, но понятное объяснение локального действия этого инструмента, на примере остановки этого форума: опубликовав здесь десяток сообщений, я поднял планку их качества. Теперь немногие могут через неё перепрыгнуть. И я тоже не всегда могу: пишу, вижу, что «плохо», и понимаю, что надо удалить (благо, есть такая возможность).

Притащив сюда эту штуковину, прошу: изучайте и пользуйтесь во благо. Пора вылезать из болота, в которое мы сами себя загнали, не понимая «троянской» сущности современных денег.
Для того чтобы метко стрелять из автомата Калашникова, совершенно необязательно знать законы термодинамики или сопротивления материалов. Для того чтобы эффективно отстреливать общие проблемы, необязательно углубляться в философию, психологию или в теорию денег.

Каждый человек должен с детского сада знать правила операций с приоритетом. Пусть эти правила будут незыблемыми основами культуры и мировосприятия. Это жизненно необходимо.

===

Рад буду в этом участвовать (в меру своих сил, конечно). Уже участвую (если честно)).

По мере освоения возникнут сложные вопросы. На некоторые из них ответы уже готовы...
Вложения
Тип файла: zip Модель идеального форума.Общие правила оценки.zip (37.8 Кбайт, 2 просмотров)
_1_ вне форума   Ответить с цитированием