Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2013, 13:11   #40
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amuseDi Посмотреть сообщение
... Вопрос только во времени.
Думаю, что я Вас понял. Только приведу маленький пример, чтобы были понятны мои сомнения в отношении любых религиозных течений (будь то христианство, мусульманство, ведические верования)

Однажды я был у своей бабушки, а она по ТВ смотрит практически один канал, типа "слово пастыря" или как-то иначе. Случилось так, что мне пришлось это послушать. Я был потрясен, насколько изощренно поп проникал в мозг слушателей. Если вкратце, он рассказывал обо всем известных добродетелях, заповедях и наставлениях, которые в принципе и доказывать не надо. Втираясь в доверие зрителя, он вещал непреложные истины. Люди проникались, потом начинали звонить, задавать вопросы. И тут картинка раскрылась: все ответы сводились к тому, что самым правильным для человека является посещение церкви, исповедь и пожертвования, а также смирение и покорность....

Потом много еще чего, но самое главное, что это работает во всех религиозных течениях, во всех! Надо только правильно подбирать слова, заряжать воду, освящать космические корабли или изобретать генератор «Тёмной материи». А потом впаривать всё это барахло по сходной цене. А люди, прозомбированные достаточно, ведутся на РАЗ! Я не говорю, что это глупые люди, это далеко не дураки, только в этом их беда. Дураки на это реже попадаются, т.к. вообще не способны думать самостоятельно...
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием