Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2009, 19:19   #10
Смирнов
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщения: 2
Смирнов на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте все!
Не скрою - меня очень порадовало то единомыслие, с которым "в едином порыве" участники форума СБНТ начали критиковать мой текст (а заодно и меня...).
Особенно мне понравилось, как меня обвинили:
а) В незнании истории
б) В агентурной работе на алкогольную мафию
в) В алкоголизме
г) Наркомании
д) (И вообще - он плохой человек).

Уважаемые участники форума (в данном случае имею ввиду яростных борцов с алкоголем)! Считаю необходимым сразу заявить о своей позиции.

1. Борьба с алкоголем - занятие бессмысленное, такое же, как борьба с солью и сахаром. Напомню: алкоголь - химическое соединение.
2. Мое убеждение: бороться надо с пьянством и алкоголизмом!
3. Запреты и ограничения - только один из инструментов такой борьбы. Разъяснять же надо не только то, что "алкоголь вреден", но и то, как им пользоваться - люди все равно выпивают. Как и ездят на машинах, едт жирную пищу, сидят в и-нете сутками...
И 4, самое главное, на мой взгляд - слушайте аргументы оппонентов! А то получается, что вы занимаетесь самоубеждением, решительно отвергая иное мнение. "Кто не с нами - тот против нас!" - уже было. И долго не продержалось...

...Да - и последнее - был я в Норвегии. И там практически в каждом доме (не в столице, конечно, а в поселках) гонят "аквавиту" из картошки. Слишком дорогой у них "официальный" алкоголь...
Смирнов вне форума