Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2011, 17:56   #115
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
Если я встречу таких людей, которых может реально спасти моё воздержание,
Хотите подскажу, где их встретить?
Один вариант - в моем последнем сообщении.
Сегодня в школе очень ждут тех, кто сможет найти действенное слово для подростков. Есть методические наработки. Есть фильмы "Общего дела", есть другие видео-материалы.
Сегодня общалась с трезвенником, который завтра первый раз идет в школу на такой урок (молитвенно пожелаем ему удачи) - обычный православный молодой человек, рабочей профессии, который прослушав года три назад курс, который проводил батюшка решил, что алкоголь ему в жизни больше не нужен. Теперь он об этом хочет рассказать молодежи.

Вариант второй. В храме, прихожанином которого Вы являетесь наверняка есть люди, у которых зависимость стала проблемой или для них или для их ближних. Организуйте общество трезвости - место, куда эти люди смогут обратиться, где получат информационную и молитвенную поддержку. Проведите курсы по избавлению от пороков. я знаю несколько мирян, которые с большим успехом проводят такие курсы и благодаря ним к трезвости и ко Христу пришли десятки и сотни людей. Могу дать полную методическую базу.

Почему ВЫ? А почему бы и нет? Вам что, все равно, что люди гибнут? Вспомните, как в Писании Господь говорит: "Кого послать? Кто пойдет для нас?"
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием