Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2008, 23:24   #2
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimirov2011 Посмотреть сообщение
Привет,пацаны ! Спасибо за то,что отвечаете.На протяжении столетий Православная церковь всего мира совершает таинство причастия.В России всегда причащали младенцев и если вы хотя бы раз причащались сами,то наверно бы поняли,что все совершенно не так как вы себе это представляете, уважаемый земляк,у меня двое детей и я каждое воскресение причащаю своих детей и представьте ,они у меня совсем не болеют и очень бравенько выглядят.А ведь я бывший алкоголик и наркоман! Это не просто хлеб и разбавленный кагор -- это святыня это дар божий,это необьяснимо наукой ,это принимается учеными мира как просто сушествующее явление как живоносные источники,мироточащие иконы , схождение Животворящего Огня на Гроб Господень в Иерусалиме и мн.др.( "Приидите,ядите яко Сие есть самое Пречистое Тело Мое ,и Сие есть самая Чесная Кровь Моя"). Не используется кровь в таинствах как в языческих племенах,например,"вуду".Если захотите что-нибудь узнать обращайтесь в православную библиотеку или ко мне по т.89281009555
Ну вообще-то говоря, я бы поосторожнее с упором на причастие был...Это я к тому, что обычно христиан обвиняют в том, что они "едят мясо своего Бога" и "пьют кровь своего Бога", что равносильно акту канибализма. Кстати, чтобы в православии получить доступ к этому ритуалу, нужно исповедоваться. Я бы например, учитывая тяжесть своих грехов не стал исповедоваться священнику, т.к. я считаю, что между Богом и человеком не должно быть никаких посредников. Это не гордыня. Да и учитывая самодурство большого числа ортодоксов, нельзя быть уверенным, что ты получишь прощение, а не будешь "отлучён от церкви" или поичастия...Уж лучше пускай меня Бог на том свете судит за всё, чем человек. Человек он человек и есть со всеми своими слабостями и пороками. А уж в среде духовенства...не будем упоминать внешний вид большинства пузатых батюшек и т.п. Наверное это от того, что они очень аскетичную праведную жизнь ведут. Но судить их не будем. На эту тему можно спорить бесконечно...
Алексей Ч. вне форума