Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2010, 08:27   #3
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Глупость! Я хотя и сторонник теории Дарвина, но в данном случае не согласен. Трезвость не передается по наследству. Человек может до 40-45 лет не пить, родить и воспитать к этому времени нескольких детей, а затем пуститься во все тяжкие. В то же время у трезвенника дети могут пуститься во все тяжкие (пиво, водка, сигарета) в самом раннем возрасте. Влияние общества огромное. Только сухой закон или меры к нему близкие могут, вкупе с мощной антиалкогольной пропагандой, поддерживаемой государством на всех уровнях, спасти ситуацию. А так трезвость - это удел очень немногих людей в нашем обществе, которые в основном выглядят среди других "белыми воронами".
К сожалению, не глупость. Трезвость не передается, зато алкоголизм передается. Алкоголь - это мощный фактор естественного (искусственного) отбора. Человек пьющий вымирает как класс. В результате такого отбора остаются два вида людей: человек непьющий и человек устойчивый к алкоголизму, причем второй никакими особыми навыками для выживания вида обладать не будет. да и много ли таких будет...
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием