Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2012, 20:44   #334
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Мне кажется, что семена греха родителей падают в душу детей и прорастают там, точно также, как передается инфекция от родителей детям (грипп, тиф, сифилис). Бог, конечно, дает свободную волю, но...
Один из пунктов способствующий сохранению влияния алкогольного бизнеса.
Дети рождаются с психическими расстройствами. По причине того что родители употребляли спиртное в меру и без меры.

Нет! Дети не рождаются олигофренами. Но нервная система расстроена. У нового поколения врождённые немотивированные страхи.

Слова "Грех" и "Страх" имеют общие звуки и, что логично, общий смысл. Грех это тот поступок за который страшно тому кто его совершил или окружающим. И сам страх способствует совершению греховных поступков.

Употребление алкояда - похмелье - дипрессия - грех - страх - употребление алкояда - ...

Этот замкнутый круг необходимо разорвать.

Мы не можем изменить прошлого.
Мы можем учиться выживать в настоящем.
По вере - мы не можем изменить будущего. Поскольку, по вере, будущее уже известно Богу.
Но мы можем делать то чему научились и надеяться на лучшее.


Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
Рекомендую обсуждать конструктив. Т.е. не критику, а что лично Вы можете сделать в плане сотрудничества с местными представителями РПЦ без вмешательства в догмы (иначе кроме негатива ничего не получите).
Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Ни на одном православном форуме им не было сделано ничего конструктивного, один вред и уничтожение труда многих людей.
Я готов объясниться.

Во первых я понял что разговор в теме идёт о том как сотрудничать с местными представителями РПЦ.
А значит в теме не обсуждается деятельность на православных форумах.

А значит форумы нужны для того, что бы найти те конструктивные решения, которые можно реализовать сотрудничая с местными представителями РПЦ.


Цитата:
Сообщение от anvaganov Посмотреть сообщение

Лозунги хороши тогда когда в них логика и смысл есть, а предлагаемых Вами ни того ни другого.

Предлагаю лозунг в плане конструктивного диалога с православием.

"Все идём на исповедь к православным священникам и исповедуемся в грехах пьянства совершённых в прошлом !"

Не сомневаюсь, что большинство борцов за трезвость таких грехов не исповедовали.
Вот православные священники и не знают, что пьянство существует в России, и люди раскаиваются в грехах пьянства и люди хотят жить трезво !



P.S. Я пришёл на этот форум как представитель православия, с которыми СБНТ хотело бы наладить конструктивный диалог.
Признаюсь - я крещён в православном храме православным священником. Читал Новый Завет и Закон Божий.
А вот заявление на членство в СБНТ не подавал.
По личным соображениям борюсь за трезвость.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием