Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2011, 23:01   #92
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение

Что есть Церковь?
На что она "программирует"?
Единственно, на что "программирует" Церковь - это спасение человеческой души - своей и ближнего - как самой большой ценности этого мира.
Отсюда все остальное - подчиненное по отношению к этой задаче.

В отношении вина (про весь остальной алкоголь - сикеру - в Писании отзывы однозначно отрицательные) христианину традиция предоставляет полную свободу, которая опять же должна быть подчинена главной задаче - спасение собственной души и спасению ближних.
"Лучше не пить вина" - говорит Апостол Павел.
В этом вопросе лично меня затрагивает один момент:

Кто будет контролировать "православных" на форумах?

Под видом православия даётся скрытая реклама употребления спиртных напитков. Под видом православия пропагандируется "Культурное Употребление" алкогольных напитков.

При этом трезвенников, которые по своему защищают Исуса Христа, блокируют и удаляют трезвые сообщения. И Вы, матушка, то же в этом учавствуете.

По мне так лучше рекламировать употребление полезных напитков, соков и нектаров. В том числе рекомендовать упореблять соки священнослужителям. В том числе рекомендовать употребление соков детям в дошкольных и образовательных учереждениях. В том числе в интернатах и домах ребёнка. И одно зто способно привести общество к значительному отрезвению.
Но от Вас лично, матушка, я не увидел в этом вопросе поддержки на форумах.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума