Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2010, 05:43   #155
Maximmal
Пользователь
 
Аватар для Maximmal
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 37
Maximmal на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Вот и форма ведения дискуссии. Не доказать свою правоту, а доказать неправоту своего оппонента. У Вас очень интересный абсолютно не патриотичный взгляд на проблему в России!
А что для вас Россия? Что вы имеете ввиду когда говорите Россия? Это поля и леса? Это гастарбайтеры, которые работают на стройках и метут ваши улицы? Дураки и дороги? Коррупция? Пьяные русские ваньки? Покошенные избы в деревнях? Иван дурак на печи? Что это такое в вашем понимании?

В моем понимании - это моя жена, которая закончив МФТИ, читает курс физики в одном из учебных учреждений Лондона. Многие мои сокурсники, которые закончив МФТИ сейчас работают в США, некоторые там же преподают. Они там рекламируют русскую научную школу. Из-за них все в мире знают, что русская наука самая сильная. Я, имею свой бизнес в России и плачу тут налоги. Мои партнеры, которые трудоустраивают сотни человек на своих предприятиях и платят им зарплату. Артемий Лебедев, которого знают по всему миру как крупного Российского специалиста. Абрамович, который для престижа России сделал соизмеримо с Королевым. Непосредственно Королев, конструктор. Космическая отрасль, которая единственная сейчас полноценно работающая высокотехнологичная отрасль. Спутники. Российские ракетоносители, которые лучшие в мире.
А что для вас Россия?

Патриотические разговоры? Искоренение позора? Вечная борьба за трезвость? Все отнять и поделить?

Да. Я не патриот в вашем понимании. Потому что в моем понимании патриот это тот, кто за свою жизнь хоть что нибудь привнес в государство. А тот, кто сегодня вяло тащится на работу, а завтра требует бесплатное медицинское обслуживание и "заслуженную пенсию" для меня враги моего государства. Очень антипатриотичные граждане.

Это вы думаете, что дело только в правоте. А дело то совсем не в этом. Дело в здравом смысле. Дело в идеологии. В той идеологии, которую вам привили в совке. Вы замечаете, что вам навязывают алкоголизм, но закрываете глаза на то, что вам навязали это "социальное равенство". Конечно, тут вы прекрасно понимаете, что алкоголизм не приносит дивидентов, а вот "равенство" вполне себе может быть с профитом.

Это что?
Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
* способствование восстановлению в обществе норм социальной справедливости в использовании земли, недр и водных ресурсов, а также результатов хозяйственной деятельности при любых формах собственности.
Одни люди добыли, а вы теперь значит собрались делить? А кто у вас это отнимал? Это было когда-то вашим? Идите добывайте! Кто вам запрещает? У нас недра принадлежат народу. Идите разыщите эти ископаемые да добудьте! Ну да, конечно, для этого надо иметь университетское образование, много учиться, потом организовать процесс, пробиться через все заслоны, а потом еще с потом и кровью добыть эти ресурсы. Конечно это не ваш метод! Отнять и поделить же проще!

Да. Я, без сомнения, не патриот в вашем понимании.

************************************************** ****
sciff, вот скажите мне... Вот вы говорите, государство под угрозой, государственность рушится. А почему я этого не вижу? В какую клоаку мне надо заглянуть, чтобы это увидеть? В какую, простите, жопу мне нужно залезть, чтобы я понял что "все пропало"?

Я вижу, что люди, которые хотят работать и зарабатывать - работают и зарабатывают! Это не рассказы людей со стороны. Типа вот у меня есть друг, а у его жены есть любовник, так он рассказывал, что его знакомый устроился на работу и заработал много денег. Я вижу, что люди, которые хотят зарабатывать много, идут и зарабатывают много. И я вижу, что люди, которые не хотят зарабатывать, а хотят пить и убивать себя - сидят на жопе, пьют и убивают себя. Я вижу торжество демократии вокруг себя. Свободу самовыражения. И я благодарен своей Родине, за то, что она наконец одумалась и искоренила, хоть и не полностью пережитки тоталитарного режима.

Я был в 6 классе, ко мне в школу приехала бабка по материной линии, она жила в Серпухове, и увезла меня к себе на выходные. Отдохнуть от моих родителей. Пожрать. Она меня часто на выходные увозила. Я купил там блокнот, стоил он по тем деньгам 78 копеек. Красивый. В понедельник притащил его в школу. Одному из моих одноклассников он понравился, и он попросил его продать. Я отказывался, но он предложил рубль и я не устоял. После чего он похвастался нашему классному руководителю, что купил у меня такой замечательный блокнот всего за 1 рубль.

"В самом деле, почему могла возникнуть в здоровой среде советской молодежи такая гнилая плесень: человек без чести и совести, без цели в жизни, для которых деньги служат высшим мерилом счастья, а высокие человеческие идеалы — любовь, дружба, труд, честность — вызывают лишь улыбку? Откуда появился этот растленный тип, как будто сошедший с экранов американских фильмов? Что толкнуло московского школьника, на преступный путь? Нищета, безработица, голод, дурной пример родителей?"

Вот так примерно выглядело изобличение преступника на совете дружины. Самое смешное, что я тоже читал И. Шатуновского, и его фельетоны. Так наш председатель совета дружины вместе с классным руководителем как по бумажке его цитировали. И вместо того, чтобы стоять и раскаиваться я слушал и предвосхищал, какое же предложение будет следующим, какой еще отрывок из Шатуновского они прочтут.

Да, я уже тогда, в 85 году, начал делать ввп нашей страны. Я уже тогда понимал что ваш строй есть стяжательство в масштабах страны, строй который убивает предприимчивых людей, строй который уравнивает и низводит до мусора тех, кто выше других по умственному развитию. Кто талантливее, кто предприимчивее - все они бросаются в жертву вашему благополучию и ничегонеделанию. И сейчас вы боретесь за него. Конечно! Вам же нужен этот строй. Вы без него живете впроголодь. Никто не хочет вам ничего давать просто так, все требуют от вас каких то дел, какой то деятельности, все требуют от вас трудиться и зарабатывать! Вы собираете сторонников, опустившихся, неустроенных, выпивающих, неудачливых, вы собираете вокруг себя балласт. А как по другому? Люди, которые всего добились своим каждодневным трудом к вам не пойдут. Им нечего делить, они свое честно зарабатывают. Вот собственно и вся ваша база. Ваши сторонники есть у вас не потому что Россия спивается, а потому, что есть люди, которые не хотят работать и при этом все иметь. Завистливые и никчемные. Они завидуют тем, кто чего-то добился. И винят во всех своих неудачах кого угодно, кроме себя, кроме своей лени и своей глупости. Глупыми не рождаются, глупыми становятся, если не прилагать титанических усилий, для того чтобы быть умным.

Мы по разному с вами на мир смотрим. Это вы думаете, что чисто там где не сорят. А я убежден, что чисто там где метут!

**************************************************

Как же наше государство до сих пор живо, уважаемый sciff?

А я вам скажу как. Оно живо вопреки всем тем ванькам, которые до сих пор сидят на печи. Оно живо благодаря тем, кто что-то делает для России. Наше государство стоит на предпринимателях, и умных людях. На людях, которые своим умом, своими руками могут обеспечить себя. Понимаете? Не на тех, кем нужно понукать, чтобы хоть что-то было сделано. Не на тех, кому нужно разжевывать, что они убивают себя. А на тех, кто сам хочет что-то делать, на тех кто сам понимает что он делает. И таких людей немало по всей России.

И это не ваши трезвенники. Это совсем другие люди. Люди, которые не подводят никакой идеологии под свое безделье, а просто работают, с утра до ночи. Кормят свою семью, строят свои дома. Они не завидуют олигархам, не изобличают рвачей от власти. Они просто работают. Для себя! Вы спутали причинно следственные связи, или умышленно их исказили. Есть замечательная поговорка, чтобы что-то откуда-то взять надо это что-то куда-то положить. Вот и все. Вот и наше с вами недопонимание в этом простом тезисе.

Государство живо и вполне успешно и сейчас, даже не взирая на то, что кто-то пьет, кто-то ворует, а кто-то просто борется за всеобщее народное счастье. И ваше понимание этого вселенского кризиса - самообман, потому что

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
вывод: отрезвление всех граждан, в первую очередь проблемной части трудоспособного населения, просто обязательно для выживания России в нынешних условиях. Я не говорю, что это панацея. Отнюдь, это всего лишь один из "фундаментальных блоков", на которых можно будет построить "дом". Естественно, что кроме денаркотизации придется сделать еще ООЧЕНЬ много вещей. Но для этого и необходимы трезвые, а следовательно думающие, активные граждане (трезвый человек не сможет не действовать, а пьяному незачем действовать, потмому что способ отрешения от проблем прямо под носом за мизерную плату).
всего навсего обоснование вашей деятельности. Вы обосновываете свое место в современной России. Россия жива и без этих неотрезвленных граждан. Только вот место в ней есть только тем, кто может сам выкопать свои богатства. Вся ваша идеология строится на том, что люди равны от рождения. А я не согласен. И достигать вот этой вашей идеи не буду. Для того чтобы стать равным надо работать! Надо прилагать титанические усилия, для самообразования, для самодисциплины. Равенства надо заслужить! Его добиться надо.

Последний раз редактировалось Maximmal, 13.03.2010 в 08:49.
Maximmal вне форума   Ответить с цитированием