Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2010, 19:28   #153
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
Государство не нуждается в таких людях. Государству нужны предприимчивые, умные граждане. Которые могут что-то сделать прежде всего для себя. И как следствие для государства. А все остальные только тянут назад.
Максиммал, вот для того, чтобы эти "предприимчивые, умные граждане" начали работать на себя и на государство, необходимы определенные меры. Необходимо перестать обманывать их тем, что путь выхода из жизненных проблем - это бутылка водки. Это именно государсво вместе с алкогольной отраслью еще при советском режиме "промыло" гражданам мозги, заставив их поверить в то, что "пить по поводу и без повода" - это русская традиция. Теперь, если государство хочет выжить, а не выполнить планы комитета 300, ему необходимо отрезвить алкоголизированных им граждан.

Цитата:
Я считаю, что политика нашего государства слишком жесткая по отношению к алкоголю. Надо наоборот отпустить все ограничения и дать этому отбору наконец завершиться.
Вы вообще думаете, когда пишете подобные ГЛУПЫЕ вещи?! СЛИШКОМ ЖЕСТКАЯ?! Вы еще скажите, что необходимо легализовать наркотики! Вам непонятно, к чему приводят подобные меры? Предлагаю почесать репу и подумать.

То, что алкоголь, его доступность и пропаганда в России является одной из ключевых причин пассивности граждан, их нежелания "крутиться", искать способы заработать и таким образом обогатить государственный бюджет - это факт. Вот эту причину и необходимо устранить. А Вы предлагаете убить этих пьющих и нежелающих работать граждан, только потому, что они поверили пропаганде, основанной на лжи.

А откуда взять замену этим гражданам? Или Вы полагаете, что при нынешней либеральной алкогольной политике и пропаганде алкоголя молодежь сможет вырасти и заменить этих убитых алкашей? Вы слишком наивны. Потому что эта молодежь, которая уже пронаркотизирована капитально, сопьется еще в более раннем возрасте, чем те алкаши. И не спившихся пенсионеров Вашего поколения, находящихся на родине, уже точно некому будет прокормить.

И я не питаю идиотских иллюзий, что после того, как добыча газа, нефти, других ископаемых на территории России станет нерентабельной, из-за 1) истощения их запасов, 2) износа добывающей инфраструктуры (которую никто не станет восстанавливать, ибо ДОРОГО, почему - см. п.3 и п.4), 3) тяжелых климатических условий и 4) огромных сухопутных расстояний до ближайших незамерзающих портов; - в нее как чумная попрется иммиграция из Азербайджана там, Узбекистана. Наоборот, в связи с полной зависимостью России от добывающей промышленности, ей очень быстро при таком развитии событий придет КОНЕЦ. Народ будет только бежать оттуда. В том числе понаехавшие на ее территорию азиаты.

Цитата:
"масонский заговор", который упоминал Жданов на самом деле осуществляется не по отношению к России, а как раз наоборот. Россия в лице своих олигархов, в лице транс корпораций скупает акции высокотехнологичных предприятий. Зачем производить технологии, когда их можно купить? А так как нам не хотят продавать технологии, мы тогда просто купим целиком компании и предприятии.
Глупости. Российские олигархи на фоне западных "акул" - просто выскочки. Как по возможностям (финансовым, технологическим), так и по опыту (сколько лет Россия является капиталистическим государством?). Они протянут столько времени, сколько Россия и находящиеся на ней им принядлежащие предприятия будут существовать. Потом им придется просто смириться с потерей своего бизнеса и "влиться" в иммиграционный класс на западе. Это в случае, если им повезет в момент гибели страны оказаться там, а не на родине. А иначе и они помрут от голода и холода. Как и большинство остальных.

Основать независимый бизнес на западе, способный конкурировать с западным на равных, удастся лишь единицам. В чудеса я не верю, как, наверное, и Вы.

И потом, с чего Вы взяли, что современный русский иммигрант-бизнесмен отличается особым умом? По сравнению с западным? Мы же в среднем пьем больше, чем многие американцы, немцы, англичане. А алкоголь ума еще никому не прибавил. Я уж не говорю про наш искалеченный менталитет. Пожив в Ирландии немного, я понял, что если и в этом смысле мы не изменимся, не станем более компанейскими, что ли, не объединимся все вместе ради чего-то, то нам на мировой арене просто не выжить.

Поэтому мой вывод: отрезвление всех граждан, в первую очередь проблемной части трудоспособного населения, просто обязательно для выживания России в нынешних условиях. Я не говорю, что это панацея. Отнюдь, это всего лишь один из "фундаментальных блоков", на которых можно будет построить "дом". Естественно, что кроме денаркотизации придется сделать еще ООЧЕНЬ много вещей. Но для этого и необходимы трезвые, а следовательно думающие, активные граждане (трезвый человек не сможет не действовать, а пьяному незачем действовать, потмому что способ отрешения от проблем прямо под носом за мизерную плату).

Последний раз редактировалось sciff, 12.03.2010 в 19:45.
sciff вне форума   Ответить с цитированием