Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2010, 09:51   #18
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Конференция продолжается...
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Говорят в Швеции и Норвегии 1 точка алкоторговли на много тысяч жителей. Как там обстоит дело с точками табакоторговли?
Считается ли что этих странам самых низкий уровень табачной зависимость в ЕС?
Цитата:
Сообщение от В.П.Кривоногов
Насчет количества точек не читал. Но есть информация о массе ограничений по табаку (которые в отличие от нашей страны выполняются) и о массе льгот и поощрений для некурящих. Кстати, в связи со вступлением в Евросоюз, в Швеции идет отступление по алкоголю по всем фронтам, она уже для нас не образец. Норвегия держится.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Возник интересный вопрос: алкоголь это скорее ядовитый наркотик или наркотический яд?
Цитата:
Сообщение от В.П.Кривоногов
Озадачили вопросом - а есть ли разница? Просто наркотик. А любой наркотик - яд.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Лет 50 назад о вреде ядовитого табачного дыма было мало известно. Я видел в интернете сообщение что в 70х годах вышел приказ Минздрава СССР запретивший врачам курение во время приема пациентов. Как давно собриология встала на позицию вреда не чрезмерного курения, а просто курения?
Цитата:
Сообщение от В.П.Кривоногов
Лет 50 назад собриология была в коме, ее практически не было, она была уничтожена в начале 30-х годов. А когда стала возраждаться, то уже сразу была на позициях полного отказа от курения.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием