Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2010, 11:52   #91
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
ИГОРь(ВЕДЬМАК), страх при поступлении любой дозы алкогольного пойла подавляется на 3-4 недели. И это свойство наркотика мы все отлично знаем.

Получается тот, кто является культурнопитейщиком, страх стать алкоголиком присутствует только если он не потребляет этилен более 3-х недель. Другими словами данный страх присутствует намного чаще у вас, потребляющего наркотики несколько раз в год или реже, чем у рядового культурнопитейщика.

Кстати, не только страх подавляется у любого, кто потребляет этанол в любых дозах и в любых растворах, но и совесть, любовь, ощущение любви, разум, интеллект, ощущение любви бога, уважение к другим людям и т.д.

Я уже не потребляю этанолсодержащие жидкости 5-й год. У меня на данный момент единственный страх присутствует: это подавить в себе данные чувство путем добровольного возливания в себя вашей "меры" легального наркотика.
Извините,но вы путаете,сознательный страх,и страхи приходящие из подсознания.Алкоголь подавляет страхи которые вы сознаёте,но как большинство веществ подавляющих деятельность ЦНС,подавляя сознания даёт выход подсознательным страхам,так как при изменении психики человек не способен их контролировать.Самые известные страхи из подсознания-это разные фобии,такие как страх высоты,замкнутого пространства,пауков,змей,смерти и т.д.
Находясь в адекватном состоянии,люди которые ещё способны бороться с данными страхами их подавляют,но если они начнут пить,их страхи сразу проявятся(люди которые находятся на пограничной стадии,между психическим заболеванием и просто сильным подсознательным страхом. Чаше всего у женщин больных алкоголизмом,появляется фобия преследования и обостряется этот страх при употребление ими алкоголя).
И у всех людей есть эти страхи,которые тихо живут в нашем подсознании.Страшные сны тоже оттуда, из подсознания.И управлять подсознанием довольно тяжело!
А вам Олег,снова минус.Читайте внимательно, посты!
То что вы 5лет не пьёте это хорошо,а я 8лет не употребляю,и что из этого.Если бы внимательно читали,то знали бы об этом,и знали бы зачем упоминал бокал вина!

Просьба,не поддавайтесь страху,а то обычно случается то чего человек боится(психологический механизм этого,объяснять пока не буду.Думаю смысла нет!).
А в вашем лице,могу потерять интересного собеседника,благодаря которому сделал переосмысление, некоторым поведенческим стереотипам в обществе!Просьба и далее доказывать свои точки зрения и продолжать споры,только конструктивно!Надеюсь на новые интересные беседы!

А вместо психологических суррогатов,могу предложить воспользоваться техникой глубокого дыхания.Она тоже даёт расслабление и снимает стресс,(есть и другие техники,но они более сложные и не всегда безопасные,да и с техникой глубокого дыхания нужно быть острожным.При не правильном применении вред может нанести даже самая безобидный на первый взгляд вещь!)
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 19.05.2010 в 14:32. Причина: дополнение
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием