Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2009, 21:33   #5
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Я не знаю, как с этим глобально можно бороться. Но дистанцироваться от них надо. Почему бы подобному не притягивать подобное? Трезвенники - к трезвым, пьяницы - ко всем остальным. Человек, например с ума сходит или печень у него отваливается. А он пьёт. Или человек хочет вообще завязать навсегда, а ему мама. папа, сват или брат "да ты чего? Немного вина - это же полезно"...Правильно полезно, когда тебе 99 лет, и извините крови нет, моча не греет. Но если у тебя с сердцем всё в полном порядке, со здоровьем тоже (ну не успел ты его бухлом угробить, повезло) . Ещё вот такие есть враги "мы же ПРАВОСЛАВНЫЕ, а не бусурмане какие - нам выпить не грех...." Вот тебе и православные. А то, что апостол Павел о вине и мясе говорил их не касается оченвидно (это я так к слову о такой замечательной разновидности православных - они ещё верят в то, что царь-батюшка на Руси будет, но это ваще клиника уже).
Вот например меня жена поддерживает в плане трезвости, говорит, что может вообще не употреблять (она действительно крайне редко по большим праздникам немного вина выпивает). Но опять - "в вине много антиоксидантов и микроэлементов). Я под столом. "Я говорю, какие антиоксиданты?! Какие микроэлементы?! Тебе что, мультивитаминов мало - там этих элементов хоть ж8987 ешь!" Тебе сока мало? Какие антиоксиданты, что это за каменный век? Ну пил бы тогда спортсмены вино! Дык нет! Они сидят на спец витаминных комплексах, колят стероиды, целый штат медиков их обслуживает. Каждый спортсмен профессиональный уже и уколы делать может и биохимию знает неплохо...То есть для достижения реального результата нужны реальные средства, а не эта малаховщина - мочи попил, говна поел и стал очень здоровым...
Я хочу сказать, что здоровье физическое в большей степени связано с общим уровнем иммунитета, с образом жизни и пр. А не с дозой того или иного вещества, принимаемого регулярно. И уж тем более ясно, что в вине ну не больше витаминов, чем в виноградном соке. Да и в соке их не так уж много. Живём в 21 веке, а люди у нас живут как при царе-горохе, ничего о жостижениях медицины не знают.
Кстати, в курсе что израильские натуральные витамины и американские даже в Москве достать нереально? Нет их вообще нет. Ни через интернет ни в аптеках. Наша страна блокированна для здорового образа жизни.
Алексей Ч. вне форума