Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2008, 19:27   #106
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Вот что с таким человеком делать????
Ну раз ему сказал, два и отойди =) Я просто подвожу черту все к тому же, что люди к религии относятся чисто формально. Хотя смысл намного глубже. Ато что это люди авторитетные, то тут без вариантов. Лучший проповедник страны. Если интересно вот в архиве лежат его проповеди в храме за 2006 год. Вещь стоящая. Рекомендую всем послушать, кому интересно узнать что за православие такое, ато я гляжу что мало кто знает об этом, особено протестанты

http://trezvenie.org/files/audio/smi...povedi2006.zip

Здесь кстати в какой то из проповедей он говорил про святые мощи. Вполне на мой взгляд обосновано.

Цитата:
До пришествия Христа они жили по нему?
Зачем Христос пришел на Землю? Исполнить закон. Что значит исполнить? А это значит - дополнить до верха! Так что многое дополнилось после пришествия Христа.

Ты вот мне говоришь про иконы и мощи, а я тебе говорю о геях и лесбиянках, которых вы благославляете. Кстати где в Библии про это сказано?

А насчет уважительного отношения к мощам святых людей, что в этом такого? Это не просто какие то люди, а святые мученики, и это просто кучка костей и мяса, что тут раздувать то? Господу все вот это наше формальное абсолютно не очень интересно. Ты внутри себя порядок наводи, работы там уууу... Мне не важно какие там мощи или еще чего, для меня это не повод уходить в раскол. Вот когда я победю внутри себя гордыню, эгоизм, порою зависть ну и другие пострашнее грехи, вот тогда я смогу чего то решать, а так пока - надо свое бревно вынимать, а не раскалывать церкви.

Ну а если говорить про апостола Луку, то явно не тебе решать, что было а что не было. Ты вон попробуй Волкову скажи что Христос вообще был, зачем нам заниматься такой же ерундой и разбираться что было а что нет? Давай лучше над собой работать.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»

Последний раз редактировалось AntiLL, 26.05.2008 в 19:29.
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием