Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2008, 10:50   #105
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

AntiLL, братан, как ты там, нормально? Ну и хорошо, значит поехали дальше. Переубеждать тебя, я больше не хочу, спорить тоже, то что ты не хочеш быть протестантом, тоже ни чего страшного, главное чтобы ты был христьянином. Далее, зашол я на РИА новости, там говорилось, что в Россию из Греции, привезли честную главу апостола Луки, для поклонения ей, и что он нарисовал первую икону. Теперь предлагаю тебе просто, без спора порассуждать. Слово Господа мы получили, через Еврейский народ, так? Так. До пришествия Христа они жили по нему? Так? Так. И следуя ему, и руководствуясь им, они не делали, и не изображали, ни каких идолов, в виде образов или изображений, кого бы то ни было, при чём мы знаем, что все ученики Иисуса, были потомками, именно Еврейского народа. Так как же мог апостол Лука, преданный служитель Божий, который знал, любил и боялся Бога, нарушить Его завет, пойти против Его воли, пойти на поводу у народа, и нарисовать образ? Не кажется ли тебе, что это не больше чем красивая сказка, оправдывающая иконопись в целом, и уводящая миллионы людей, и к стати и тебя самого, от истины Божьей? И ещё что ты думаеш по этому поводу?: Православные уверывают, чтобы поклоняться мёртвым частям человеческого тела (мощам)? Или Богу? Я что то не могу понять. Ведь раньше, в ветхом завете, прикосновение к мёртвому телу, считалось очень большим осквернением, для человека, и нуждалось в очень долгом последующем очищении. И когда хоронили человека, то вход в гроб (пещеру), красили или белили, чтобы случайно человек не зашол и не осквернился. А ну ка сказани мне, мне очень интересно твоё мнение, по этому поводу.
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!
usipovam вне форума   Ответить с цитированием