Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2013, 19:46   #93
Михаил Рылов
Пользователь
 
Аватар для Михаил Рылов
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Омск
Сообщения: 91
Михаил Рылов на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
не факт. Возможно он вообще первый раз столкнулся с трезвенниками, с тем, что не пить можно по убеждениям, а не потому, что допился...
Представьте, до этого он вообще никогда на задумывался о том, что на 23 февраля можно не выпить и при этом не быть врагом Родины
Скорее всего, это является минусом, но я об этом и до знакомства с трезвостью в лице лекции В.П. Кривоногова задумывался. Я вообще много по какому поводу задумываюсь. Я с детства по некоторым вопросам был "не таким, как все", да и сейчас тоже. Возможно, именно поэтому я легко (ну, просто легко-легко-легонечко) перешёл к трезвости.

Дело в том, что один близкий пьющий человек в возрасте примерно 12 лет сказал: "Съезд врачей то ли в 1914, то ли ещё в каком году проанализировал и пришёл к выводу, что алкоголь -- яд". А потом сравнил алкоголь с цианидом и мочой, хотя сам "пил". Вообще я, общаясь с ним и сейчас так и не выведал, откуда этот человек такие мысли взял (он не знает или не помнит), а вообще, он и сейчас употребляет алкоголь, к сожалению

Честно говоря, после такого рода рассуждений я первый раз задумался, потом это вылилось в то, что только по праздникам я стал пить не более столовой ложки вина, а вот после лекции я совсем отрезвел.
Мой пример показывает, что если давать хотя бы часть трезвеннической информации детям, то потом они очень легко возвращаются к естественному состоянию. Похоже, примерно аналогичная ситуация была и у Константина Земляникина.

Это я к чему: ну не могу я понять, почему люди так упираются на темы об алкоголе и табаке. Ведь это же не хлеб с водой отнимают, не детей и мать родную (лично в общении с некоторыми я пришёл к выводу, что для некоторых отнятие рюмки равняется убийству матери, никак не меньше).
Вот же какое сильное зомбирование и какой наркотик алкоголь!!! Печально.
__________________
Только трезвая Россия станет великой! (Фёдор Григорьевич Углов).
Fire is catching. And if we burn, you burn with us (Katniss Everdeen, "The Hunger Games" trilogy by Suzanne Collins).
Михаил Рылов вне форума   Ответить с цитированием