Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2011, 06:03   #3
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Разделите стрессы на три категории лёгкие/средние/тяжёлые. Чем вы их снимали?
Я перед Новым годом брала интервью для статьи у разных жителей нашей республики- трезвенников. Один из них -и.о. начальника пожарной части Горно-Алтайска. Ему, как трезвеннику очень часто задают этот вопрос: как снимаешь стресс? Потому что служба у пожарников каждый день - это риск для жизни, дыхание смерти порой очень ощутимо...
Цитирую:

Цитата:
Мне часто задают вопрос: а как же в таком случае снимать стресс, ведь работа пожарного требует постоянного эмоционального напряжения. Задумавшись над этим, я пришел к выводу, что лучшее снятие стресса для меня - это воскресная служба. Какая бы ни была трудная неделя, сразу становится легче, когда побудешь на воскресной службе. Неделя как бы начинается с нового листа.

Стресса как такового я не испытываю. Но это, видимо, отличительная черта православного человека. Любая стрессовая ситуация это реакция страх, на угрозу жизни, здоровью. угроза. Православного человека смерть не пугает, все что не случится - он принимает как волю Божию.
Вот как снимает стресс Министр культуры нашей республики:
Цитата:
Зрелые рассуждения привели к необходимому решению - уже 12 лет я вообще не пью.
Соответственно формируется круг близких друзей, с которыми общаемся семьями, вместе отдыхаем. Отдых от накопившегося негатива обязательно должен быть. Прежде всего - это выезды на природу - прогулки на лыжах, катание на коньках, летом - купание, рыбалка, вкусно приготовленная еда.

Полностью здесь:http://trezvenie.org/trezvenie/author/full/802.shtml
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием