Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2009, 23:35   #135
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Русские по сути своей всегда делали подсознательный вывод о том, что внушенные им в реальности нацистские установки, возвеличивающие народ России над остальными, не получившими так называемое предрасположение Бога, оправдывает этим абсолютно все аморальные, безнравственные и даже антиобщественные поступки. Вера в Бога является превосходным прикрытием и, в крайнем случае, оправданием собственных действий и поступков, которые упрекаются другими народами и нациями - например, алкоголизм, наркомания, разгул преступности и т.д. Я довольно эмоционально отреагировал на первый случай. Тогда меня угораздило иметь достаточно короткий разговор с сильно алкоголизированным человеком, который утверждал, что его принявшее катастрофические размеры пьянство "не имеет материального происхождения" (он так и сказал), а является лишь данным Господом Богом испытанием Искушения Дьяволом. Он с завидной уверенностью утверждал, что пьет водку, употребляет наркотики и занимается с кем попало сексом не он, а сам Дьявол, оказывающий на него влияние, шепчущий ему на ухо "вредные мысли". Также этот человек с горящими от ярости глазами утверждал, что он русский, показывал мне свой скудный словарный запас, состоящий по большей части из мата, и с пеной у рта доказывал, что русские - святой и благославленный Богом народ. Исходя из его невнятных и полубредовых рассуждений я сделал единственно правильный вывод, что он считает Россию "самой лучшей страной в мире, а русских - божественно предрасположенными людьми", которым косвенно "прощается абсолютно все аморальнейшие поступки, вплоть до наркомании, алкоголизма и жесткого trahania" (его же слова). Алкоголик, по совместительству профессональный наркоман и так называемый прелюбодей в данном случае пытается оправдать собственный алкоголизм тем, что уверовал во всемогущество "Христа", а также тем, что он принадлежит к числу русский людей, следовательно, душа его изначально благославенна и "от Бога позволено ему делать все, что пожелает". В принципе, в мире существуют две организации, которые с радостью бы согласились принять этого человека в свои стены: психиатрическая больница и церковь. С позиции церкви, этот человек не несет бред, не является психически больным, алкоголиком или наркоманом - каждый человек "от Боженьки" идеален. В результате, церковь хочет сказать, что этот пьяница, психопат, шизофреник и наркоман страдает за всех остальных людей, ибо "Бог избрал его для испытания для борьбы с Дьяволом, шепчущим ему на ухо вредные и греховные мысли".

http://www.realigion.ru/article.asp?act=review&nID=664
Волков Виктор вне форума