Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2010, 03:13   #529
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
. Кстати, на личном примере, всего большего я всё-таки добился в жизненном своём периоде, когда употреблял алкоголь, причем безмерно. Сейчас второй десяток лет веду абсолютно трезвый образ жизни, но вместе с тем до сих пор пожинаю плоды, в хорошем смысле слова, того периода.
Виктор Вы путаете корреляцию с зависимостью. Ваш случай - типичный пример, когда корреляция есть, а зависимости нет.
Вот я сегодня ел батон и шел дождь, но дождь шел не потому что я ел батон. Просто так совпало. Статистика - это наука о большом количестве наблюдений, а не о частных случайностях.
А знаете сколько народу пили как Вы и пропили все?
Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение

Причем здоровье я не подорвал, в жизни не брал ни одного больничного, глупее вроде не стал, но успехов в работе, продвижения по карьере, дополнительных материальных ценностей мне трезвость всё же не принесла.
Это Вам сейчас так кажется. Трезвость оказывает долгосрочный эффект.
Вполне возможно, что Ваши успехи были обусловлены тем, что в детстве Вы хорошо развивались, т.к. были трезвым. Если нет, то это ничего не значит, потому что могли бы достичь еще большего.
А теперь посмотрите на молодежь, которая с 12-15 лет употребляет. Что их ждет? Они табличку отформатировать в Экселе нормально не могут (после вуза уже).
Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Некоторые мои друзья, продолжая в отличии от меня прежний "выпивающий" образ жизни добились успехов гораздо больших чем я.
.
Опишите подробнее их успехи. Хапнули в 90-е? или может сели на хлебное место в качестве чиновников или по блату? Ну так это не успех и уж точно не следствие употребления алкоголя.
Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Это я к чему. Просто, согласен и Игорем, что трезвость, самая абсолютная и убежденная, не панацея от всего. Жизнь - сложная штука: здоровье человека, его умственное развитие, его успехи в достижении цели - всё это зависит от многих факторов, и с моей точки зрения, ранее большого любителя выпить по поводу и без, но ставшего абсолютным убежденным трезвенником исключительно по доброй воле и собственному желанию, трезвость лишь один из них и далеко не самый главный.
Правильно. Трезвость - это только начало.
Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Нельзя недооценивать пьющих людей, многие из их не спиваются за пятьдесят, шестьдесят лет употребления алкоголя, причем не культурно, а в больших количествах и часто, как говорится, без меры, но не теряют остроту ума, глубину мысли и здоровье до глубокой старости.
А многие спиваются. И никто не в силах гарантировать человеку, что персонально он не сопьется.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием